2020 - Semaine 42
lundi 12 octobre

Mail MR280 08h1010h05

Droit Fiscal (5348)
Xavier Oberson

Sciences S081 08h1509h05

Génétique Générale 12B017A
Daniel Pauli

Mail MR080 08h1509h10

Droit Des Obligations (2ème Année)
Christine Chappuis

Dufour U600 08h1509h50

Cr 74112 Epistémologie Et Introduction à La Démarche Scientifique
Marc Ratcliff

Mail MS160 08h1510h00

International Trade (S210002)
Monika Mrazova Flavia Cifarelli

Sciences A300 08h1510h00

Cours De Chimie Générale Pour Biologistes, Pharmaciens, Géologues, Archéologues Préhis. (11C101)
Chillier Xavier

CMU 250 08h1510h15

(SMB) De L’ADN à La Protéine
Dominique Garcin Michel Strubin Joseph Curran

Mail MR060 08h3010h05

Introduction To IR
Simone Dietrich

Sciences A150 09h1010h05

Biochimie II Automne ( 12C002A )
Aurelien Roux

Battelle D185 09h1511h05

Langages Formels Exercices
Jose Rolim

Mail MR380 10h1012h05

Introduction Générale Au Droit
Luc Thévenoz Christian Bovet Pierre-Hervé Freléchoz

Mail MR060 10h1511h05

Outils D'aide Au Traducteur
Tobias Wehrli

Dufour U300 10h1511h50

Cours D'introduction à La Didactique Des Maths - SSED 742002
Jean-Luc Dorier

Mail MR070 10h1512h00

Master Promotion De La Santé DESRICHARD
Olivier Desrichard

Sciences S059 10h1512h00

Biologie Moléculaire De La Cellule 2020/2021 (13B001)
Thanos Halazonetis

Mail MS150 10h1512h05

Les Bases Affectives De La Motivation
Guido Gendolla

Sciences A150 10h1512h05

Cours De Biologie Fondamentale I
Jean-Claude Martinou

Sciences S081 10h1512h05

Cours De Systématique Et Biodiversité - Lundis
Juan Montoya

CMU 250 10h1512h15

(SFO) Statistiques Pour Médecins I
Thomas Perneger Christophe Combescure

Dufour U600 12h1013h05

Éléments Fondamentaux De Procédure Civile Et Pénale
Yvan Jeanneret

CMU 250 12h1513h15

(SMB) Cas De Liaison Athérosclérose I
François Mach

Mail MR070 12h1514h00

International Trade (S210002)
Monika Mrazova Flavia Cifarelli

Mail MR080 12h1514h00

Statistiques En Psychologie II
Olivier Renaud

Mail MR280 12h1514h05

Statistiques En Psychologie I
Paolo Ghisletta

Mail MR380 12h1514h05

Introduction à La Micro-économie (S102012)
Giovanni Ferro-luzzi

Mail MS160 12h1514h05

Introduction Au Droit Privé Et Exercices De Raisonnement Juridique
Julia Xoudis

Sciences A150 12h1514h05

Introduction à L'histoire économique Générale (A)
Juan Flores Zendejas

Sciences A300 13h1014h05

Biochimie I Méthodes
Aurelien Roux Nabil Hanna

CMU B01-2426 13h1515h05

Analyse Pharmaceutique Et Spectroscopie - 12H810
Jean-Luc Veuthey Elisabeth Rivara-Minten

Mail MR380 14h0515h10

Droit Constitutionnel
Maya Hertig randall Dominique Hänni

Mail MR060 14h1016h00

Introduction à La Traductologie 2020
Lucile Davier

Dufour U300 14h1016h05

742004 Introduction à L'enseignement Spécialisé Et à L'éducation Spéciale
Marco G.P. Hessels

Mail MS150 14h1016h10

Droit De La Sécurité Sociale 2020-2021
Anne-Sylvie Dupont

Sciences A150 14h1016h10

Introduction à L'informatique 11C004
Olivier Schaad

Sciences A100 14h1017h05

Introduction à L'informatique Pour Mathématiciens, Automne 2020
Jonas Latt

CMU 400 14h1515h15

Unité Croissance Et Vieillissement Cellulaires / 2BA
Bernhard Wehrle-Haller Karl-Heinz Krause Priscilla Soulié Thierry Nouspikel Irène Gabay-Garcia Nicolas Schaad Pierre Chappuis Petros Tsantoulis Jacques André Pralong Américo Agostinho Odile Thévenot-Barcella Anne-Laure Blanchard-Courtois

Mail MR290 14h1515h45

751102 Psychologie De L'entretien
Nicolas Favez

CMU 150 14h1516h15

UIDC
Marie Besson Panteleimon Giannakopoulos Jacques Schrenzel Barbara Broers Gabriel Gold Johannes Lobrinus Peter Rimensberger Maurice Beghetti Stephan Harbarth Kerstin Weber Pierre Fontana Jules Desmeules Sophie Durieux-Paillard Emmanuel Biver Caroline Samer Jean-Claude Pache François Hermann Maria Mavromati Yves Chalandon Minerva Becker Anne-Laure Rougemont Cristina Borradori Tolsa Thomas Zilli Myriam El Biali Paloma Parvex Valérie Schwitzgebel Sana Boudabbous Gurkan Kaya Essia Saiji Frédérique Rodieux Pierre-Alexandre Poletti Russia Ha-Vin Leuchter Georges Savoldelli Frédéric Geoffroy Marianne Caflisch Victoria Rollasson Nils Sigenthaler

Dufour U600 14h1518h00

Introduction à La Méthodologie Et Aux Analyses De Données En Psychologie
Julien Chanal

Mail MR280 15h1016h05

Droit Administratif
Frédéric Bernard

Mail MR380 15h1016h05

Personnes Physiques Et Famille
Michelle Cottier Sabrina Burgat

CMU 400 15h1517h05

Préparations / Spécialités De La Médecine Complémentaire Et Phytothérapie - 14H051
Jean-luc Wolfender Karoline Fotinos-Graf Jean-Pierre Gaugaz Bernard Graz

CMU B01-2426 15h1517h05

Capsule Microbiologie - 12H300
Karl Perron Caroline Tapparel Magali Zeisser-Labouèbe

Mail MR070 16h1018h15

Droit De L'art Et Des Biens Culturels : Aspects Suisses Et Internationaux
Marc-André Renold

Mail MS150 16h1518h00

Délinquance Et Déviance Juvéniles : De La Transgression à La Socialisation
Fernando Carvajal Sanchez

Mail MR080 16h1518h05

Introduction à L'histoire économique Générale (B)
Juan Flores Zendejas

Sciences A150 16h1518h15

Chimie Genérale I
Claude Piguet

Mail MR080 18h1020h05

DROIT CONSTITUTIONNEL II (BARI)
Stéphane Grodecki

mardi 13 octobre

Mail MR070 08h1010h05

Introduction To Programming
Laurent Moccozet

Mail MR280 08h1010h05

Droit Des Sanctions 5331
Yvan Jeanneret

Mail MS150 08h1010h05

Droit Administratif (SdT)
Frédéric Bernard

Sciences S081 08h1010h05

Physiologie Animale
Maud Frieden

Mail MR290 08h1509h50

Psychologie Du Développement Et Apprentissage En Situation Scolaire
Emmanuel Sander

Bastions B106 08h1510h00

Théorie Des Tests B3
Thierry Lecerf

CMU B01-2426 08h1510h05

Capsule Concepts De Base En Pharmacologie - 12H100
Carole Bourquin Leonardo Scapozza Kuntheavy Roseline Ing Lorenzini Aurélien Pommier Stéphane Koenig

CMU B04-2222 08h1510h10

Capsule Concepts De Base En Pharmacologie
Kuntheavy Roseline Ing Lorenzini

CMU 250 08h1510h15

(SMB) Biochimie Et Métabolisme
Pierre Maechler

Sciences A300 09h1510h05

11C103 Chimie Organique Pour étudiant-e-s En Biologie Et En Pharmacie
Jérôme Lacour

Sciences S059 09h5512h05

Cours Stratification Et Mobilité Sociale
Andrea Lutz

Sciences A100 10h0012h15

Cours Chimie Générale I
Claude Piguet

Mail MS150 10h0512h15

Droit International Public
Makane Mbengue Manon Beury

Dufour U300 10h1511h45

Dimensions Interculturelles Et Internationales De L'éducation
Abdeljalil Akkari

Mail MR070 10h1511h45

Neuropsychologie Enfant Et Adolescent
Claire Mayor

Dufour U600 10h1512h05

Motivation Et Apprentissage : Introduction
Guido Gendolla

CMU B01-2426 10h1512h10

Statistique Et Méthodologie Pharmaceutique - 11M006
Sylvain Sardy

CMU 250 10h1512h15

(SFO) Physique Générale I
Jérôme Kasparian

Dufour U600 12h1014h05

Introduction à La Science Politique
Rémi Baudouï Frédéric Varone Pascal Sciarini Jan Rosset Emanuela Ceva

Sciences A300 12h1014h05

Analyse I Automne (11M020)
Yvan Velenik

Mail MR280 12h1513h45

Evaluation Et Régulation Des Apprentissages Dans Les Systèmes D'enseignement Et De Formation
Lucie Mottier Lopez

Bastions B106 12h1513h50

Psychologie Différentielle De La Personnalité Et De L'intelligence
Thierry Lecerf

Mail MR070 12h1513h50

Etude De La Langue / EN
Rosie Wells

Mail MR380 12h1514h00

Analyse De Données Multivariées
Paolo Ghisletta

Sciences A150 12h1514h05

Biologie Et Société I
Bruno Strasser

CMU 400 14h1015h50

Bases Neuroanatomiques Et Physiologiques Du Comportement
Sophie Schwartz

Bastions B106 14h1016h00

Cours Approches Cognitives De L'émotion (ACE) 2020
David Sander

Dufour U600 14h1016h05

Introduction à L'histoire Internationale (J1H039)
Ludovic Tournès

Sciences A300 14h1016h10

Biochimie I Automne
Aurelien Roux Nabil Hanna

Mail MR060 14h1515h45

EDD 2020
Laurent Dubois

Mail MR380 14h1515h55

Psychopathologie Integrative Life Span
Martin Debbané

CMU B01-2426 14h1516h15

Unité Neurosciences / 3BA
Christian Lalive d'epinay Camille Piguet Armin Schnider Jean-Michel Aubry Pierre Burkhard Stephen Perrig Johannes Lobrinus Jozsef Kiss Laurence Bayer Nader Ali Perroud Daniel Huber Anthony Holtmaat Nicolas Schaad Stéphane Pagès Christelle Borel Angelica Perez-Fornos Pierre Fabre Emmanuel Carrera Olivier Schaad Nicolas Vuilleumier Mathias De ROO

Sciences S059 15h1017h05

Introduction à L'astronomie
Stéphane Udry

Sciences A300 16h1017h15

Exercices Chimie Générale I
Claude Piguet

Mail MR070 16h1018h05

Organisation Internationale
Laurence Boisson de chazournes

Mail MS150 16h1517h50

Sociologie De L'éducation 20-21
Jean-paul Payet Diane Rufin

Dufour U600 16h1518h00

Cours B2 Psychologie De La Santé
Olivier Desrichard

Mail MR060 16h3018h00

742450 Méthodes De Description Statistique Pour La Recherche En éducation
Samuel Charmillot

Mail MR290 18h1519h50

742841 Didactique De L'enseignement Continué De La Lecture
Christophe Ronveaux

Mail MR380 18h1520h00

TD En Statistiques En Psychologie I
Paolo Ghisletta

mercredi 14 octobre

Mail MR290 08h0510h10

SdT Droit Constitutionnel
Maya Hertig randall Dominique Hänni

Dufour U600 08h1509h50

74155 Introduction à La Psychologie Clinique
Nicolas Favez

Dufour U300 08h1510h00

Eco-éthologie: Evolution Phylogénétique Des Comportements (automne 2020)
Roland Maurer

Sciences A100 08h1510h00

12C001 - Premier Semestre
Clement Mazet

Mail MR380 08h1510h05

Introduction Au Marketing Et à La Dirigeance D'entreprise - Séminaire
Yelena Saltini

Sciences A300 08h1510h05

11C103 Chimie Organique Pour étudiant-e-s En Biologie Et En Pharmacie
Jérôme Lacour

Sciences S059 08h1510h05

Cours-Evolution-13B002
Alicia Sanchez-Mazas Juan I. Montoya-Burgos Mathias Currat Maria Holzmann Athanasia Tzika Estella Poloni

CMU 150 08h1510h10

Capsule Os&articulations - 13H600
Carole Bourquin Leonardo Scapozza

CMU 250 08h1510h15

(SMB) De L’ADN à La Protéine
Dominique Garcin Michel Strubin Joseph Curran

Sciences S081 09h1010h05

Physiologie Animale
Maud Frieden

Sciences A100 10h0012h15

Cours Chimie Générale I
Claude Piguet

Mail MR380 10h1012h10

Fondements Romains Du Droit Privé - 5009
Doris Forster

Bastions B112 10h1511h05

Méthodes Et Problèmes En Littérature Française
Annick Ettlin

Mail MR290 10h1511h45

Processus De Formation Et D'apprentissage : Le Champ De L'éducation Des Adultes (sem A)
Nathalie Muller Mirza

Bastions B101 10h1512h05

BA1 - Introduction à La Philosophie Et Son Histoire : Le Sens De La Vie
Laurent Cesalli Florian Cova

Mail MR070 10h1512h05

Droit De L'aménagement Du Territoire
François Bellanger

Mail MR060 10h1512h05

Cours De Droit International Public
Laurence Boisson de chazournes

Sciences A300 10h1512h05

Cours De Chimie Générale Pour Biologistes, Pharmaciens, Géologues, Archéologues Préhis. (11C101)
Chillier Xavier

Sciences A150 10h1512h05

Langages Formels
Jose Rolim

CMU 150 10h1512h10

Analyses Biomédicales (ABM) - 13H200
Jean-Luc Veuthey Serge Rudaz Nicolas Vuilleumier

Mail MR080 10h1512h10

Droit Des Obligations (2ème Année) : Séance De Travail
Christine Chappuis

CMU 250 10h1512h15

(SMB) Microbiologie
Patrick Linder Mathieu Brochet

Mail MR380 12h1014h05

Psychopathologie Cognitive (751112)
Grazia Ceschi

Sciences A300 12h1014h05

Analyse I Automne (11M020)
Yvan Velenik

Sciences A100 12h1513h05

Introduction à La Programmation Pour Biologistes
Jean-Luc Falcone

CMU 250 12h1513h15

(SMB) Répétitoire De Construction Cellulaire
Pierre Cosson

Mail MR070 12h1513h45

SOCIOLOGIE DES POLITIQUES ÉDUCATIVES 1ERE ANNÉE
Georges Felouzis

Bastions B106 12h1513h55

Cours Général I / Antiquité 2020
Pierre Sánchez

Mail MS160 12h1514h05

Introduction Au Droit Privé Et Exercices De Raisonnement Juridique
Julia Xoudis

CMU 150 13h1515h05

Cours De Pharmacognosie Et Phytochimie BUSP3 - 13H011
Jean-luc Wolfender

CMU B01-2426 13h1517h05

Decouverte Et Conception Des Médicaments - 14H001
Muriel Cuendet Jean-luc Wolfender Leonardo Scapozza Serge Rudaz Youssef Daali Emmanuel Varesio Francesco Gervasio Joanne Wong

Sciences A100 14h1016h00

11M060 Introduction à La Logique Et à La Théorie Des Ensembles
Paul Turner

Mail MS150 14h1516h00

Introduction To IR
Simone Dietrich

CMU B02-2226 14h1516h00

Génétique Médicale (cours 5)
Frédéric Masclaux

Sciences A150 15h0016h30

Méthodes Mathématiques Pour Physiciens I
Camille Bonvin

Battelle D185 15h0017h00

Algorithmique - Exercices
Raphael Conradin

Mail MR380 16h1017h55

Psychologie Sociale B1
Alain Quiamzade

Mail MS150 16h1517h45

Métier D'enseignant.e Et évolutions De L'école
Olivier Maulini

Mail MR080 16h1518h00

Statistiques En Psychologie I
Paolo Ghisletta

Mail MS160 16h1518h00

TD En Analyse De Données Multivariées
Paolo Ghisletta

Sciences A300 16h1518h00

Statistiques En Psychologie II
Olivier Renaud

Mail MR380 18h1019h10

5012 - Droits Réels - Cours - Mercredi
Bénédict Foëx

jeudi 15 octobre

Mail MR060 08h0510h05

Éléments Fondamentaux De Procédure Civile Et Pénale (SdT Pénal)
Yvan Jeanneret

Mail MR080 08h1010h05

Éléments Fondamentaux De Procédure Civile Et Pénale
Yvan Jeanneret

Mail MS150 08h1010h05

Droits Fondamentaux - Séances De Travail
Michel Hottelier

Battelle D185 08h1010h05

Introduction Aux Systèmes D'Information • Séminaire
Laurent Moccozet

Sciences S059 08h1509h00

13C008A Biochimie III
Thierry Soldati

CMU 150 08h1510h05

Capsule Endocrinologie - 13H700
Stéphane König Giacomo Gastaldi Thierry Chevalley Yogeshvar Kalia

Dufour U600 08h1510h05

Introduction Au Développement Affectif Et Social
Edouard Gentaz

Mail MR070 08h1510h05

Droit Des Constructions Et Du Logement
François Bellanger

Mail MR380 08h1510h05

Introduction Au Droit (J1D003 - Jeudi)
Arnaud Campi

Sciences A100 08h1510h05

12C001 - Premier Semestre
Clement Mazet

Sciences S081 08h1510h05

Génétique Générale 12B017A
Daniel Pauli

CMU B01-2426 08h1510h05

Préparations / Spécialités De La Médecine Complémentaire Et Phytothérapie - 14H051
Jean-luc Wolfender Karoline Fotinos-Graf Jean-Pierre Gaugaz Bernard Graz

CMU 250 08h1510h15

(SFO) Chimie Générale I
Thomas Buergi

Sciences A150 09h1510h05

Biologie Moléculaire De La Cellule 2020/2021 (13B001)
Thanos Halazonetis

Mail MS150 10h1012h00

International Political Economy
Thomas Sattler

Mail MS160 10h1012h05

Droit Pénal International Suisse (art. 3-8 CP) Et Entraide Internationale En Matière Pénale
Maria Ludwiczak

Sciences A300 10h1012h05

Cours Mathématiques Générales 11M000
Pierre-Alain Cherix

Sciences S081 10h1012h05

13B012A Physiologie Végétale
Teresa Fitzpatrick

Sciences A150 10h1012h10

11M010 - Algèbre I - Automne
Bart Vandereycken

Dufour U300 10h1511h50

Psychologie De L'émotion
David Sander

Dufour U600 10h1512h00

Travaux Dirigés En Méthodologie Et Analyse De Données
Julien Chanal

Sciences A100 10h1512h05

Physique Statistique (Bachelor 3ème Année; Physique)
Thierry Giamarchi Pranjal Nayak Tony Jin Joao Ferreira

CMU B01-2426 10h1512h05

Decouverte Et Conception Des Médicaments - 14H001
Muriel Cuendet Jean-luc Wolfender Leonardo Scapozza Serge Rudaz Youssef Daali Emmanuel Varesio Francesco Gervasio Joanne Wong

CMU B04-2222 10h1512h05

Capsule SNC - 13H500
Vincent Pascoli

CMU 250 10h1512h15

(SMS) MIGA Médecine Interne Générale Ambulatoire I
Anca Paschoud Johanna Sommer Dagmar Haller-Hester Marie-Claude Audétat Voirol

CMU 150 10h1512h15

UIDC
Marie Besson Panteleimon Giannakopoulos Jacques Schrenzel Barbara Broers Gabriel Gold Johannes Lobrinus Peter Rimensberger Maurice Beghetti Stephan Harbarth Kerstin Weber Pierre Fontana Jules Desmeules Sophie Durieux-Paillard Emmanuel Biver Caroline Samer Jean-Claude Pache François Hermann Maria Mavromati Yves Chalandon Minerva Becker Anne-Laure Rougemont Cristina Borradori Tolsa Thomas Zilli Myriam El Biali Paloma Parvex Valérie Schwitzgebel Sana Boudabbous Gurkan Kaya Essia Saiji Frédérique Rodieux Pierre-Alexandre Poletti Russia Ha-Vin Leuchter Georges Savoldelli Frédéric Geoffroy Marianne Caflisch Victoria Rollasson Nils Sigenthaler

Mail MR080 12h1014h05

Éléments Fondamentaux De Procédure Civile Et Pénale (SdT Pénal)
Yvan Jeanneret

Mail MS150 12h1014h05

Éléments Fondamentaux De Procédure Civile Et Pénale (SdT Pénal)
Yvan Jeanneret

Dufour U600 12h1513h50

Cr 74112 Epistémologie Et Introduction à La Démarche Scientifique
Marc Ratcliff

Mail MR070 12h1514h15

WTO Law And Practice 2020
Gabrielle Marceau

Sciences S081 12h3014h05

Hormones Stéroides
Marie-Benoîte Cohen

Mail MR380 13h1014h05

Histoire Du Droit
Alessandro Campanelli

Sciences S059 13h1015h05

Principes De Fonctionnement Des Ordinateurs, Automne 2020
Jonas Latt

Sciences A100 13h1015h10

Analyse Numérique 12M040 - Cours
Gilles Vilmart

CMU B01-2426 13h1515h05

Pharmacie Galénique BUSP3 - 13H001
Pascal Furrer Florence Delie

Mail MS150 14h1016h05

Cours De Droit Des Sociétés SA 2020
Arnaud Nussbaumer

Mail MR290 14h1016h10

Personnes Physiques Et Famille - Séance De Travail
Michelle Cottier Sabrina Burgat

Mail MR380 14h1516h00

Augmente Tes Chances De Réussite En 1ère Année Du BARI
Delphine Rinaldi

CMU 250 14h1516h15

(SMS) PSS Santé Et Système De Soins
Patricia Hudelson Samia Hurst-Majno Jean-François Etter Christophe Samuel Luthy

Sciences A100 15h1016h10

Analyse Numérique 12M040 - Exercices
Gilles Vilmart

CMU B02-2526 16h0018h00

Techniques Of Investigation Of Brain Functions
Christoph Michel Delphine Jochaut

Mail MR060 16h1018h05

Introduction To Programming • Seminar
Laurent Moccozet

Mail MS150 16h1018h10

5012 - Droits Réels - Séance De Travail - Jeudi
Bénédict Foëx

CMU 250 16h1517h15

(SMS) PSS Santé Et Système De Soins
Patricia Hudelson Samia Hurst-Majno Jean-François Etter Christophe Samuel Luthy

Mail MS160 16h5019h15

Comprendre Le Numérique: Cours Transversal 1
Yaniv Benhamou

Mail MR280 18h1519h45

Troubles Du Sommeil Et Fonctionnement Psychologique
Ralph Erich Schmidt

vendredi 16 octobre

Dufour U300 08h1010h05

Introduction à La Programmation
Laurent Moccozet

Sciences S059 08h1010h05

Sujets Avancés En Génétique Moléculaire
Robert Maeda

Sciences A300 08h1010h10

Biochimie II Automne ( 12C002A )
Aurelien Roux

Mail MR280 08h1510h00

TD En Statistiques En Psychologie I
Paolo Ghisletta

Mail MR290 08h1510h05

Économie Et Droit (5344B)
Giovanni Ferro-luzzi

Mail MR380 08h1510h05

Introduction Au Droit (J1D003 - Vendredi)
Arnaud Campi

Sciences A150 08h1510h05

Cours De Biologie Fondamentale I
Jean-Claude Martinou

CMU B01-2426 08h1510h05

Médicaments Et Maladies MUP1 - 14H003
Marie Besson Muriel Cuendet Jules Desmeules François Curtin Chantal Csajka Sylvian Cretton Nicolas Vuilleumier Yves Marc Dupertuis Youssef Daali Victoria Rollason

CMU B04-2222 08h1510h05

Capsule SNC - 13H500
Vincent Pascoli

CMU 250 08h1510h15

(SMB) Biochimie Et Métabolisme
Pierre Maechler

Bastions B101 08h1511h45

Evaluation, Orientation, Sélection 2020
Lucie Mottier Lopez

Dufour U300 10h1012h05

Introduction à La Programmation • séminaire
Laurent Moccozet

Sciences S081 10h1511h05

Cours De Systématique Et Biodiversité - Vendredis
Juan Montoya

Mail MR060 10h1511h55

Processus Sensoriels Et Perceptifs
Dirk Kerzel

Sciences A100 10h1512h05

13C003 Chimie Organique II: Principes De Réactivité Et Chimie Bioorganique I
Jérôme Lacour

Sciences A150 10h1512h05

Cours De Biologie Fondamentale I
Jean-Claude Martinou

CMU B01-2426 10h1512h05

Médicaments Et Maladies MUP1 - 14H003
Marie Besson Muriel Cuendet Jules Desmeules François Curtin Chantal Csajka Sylvian Cretton Nicolas Vuilleumier Yves Marc Dupertuis Youssef Daali Victoria Rollason

CMU B04-2222 10h1512h05

Capsule Endocrinologie - 13H700
Stéphane König Giacomo Gastaldi Thierry Chevalley Yogeshvar Kalia

CMU 250 10h1512h15

(SMB) Génétique Et Génomique Humaine
Marguerite Neerman-Arbez Thierry Nouspikel Frédérique Sloan Béna Christelle Borel Manolis Dermitzakis

Mail MR070 11h1514h00

Théories Et Stratégies De La Communication
Lucile Davier

Mail MS130 12h0013h50

Couple Et Famille: Interventions Thérapeutiques
Sadegh Nashat

Battelle D185 12h0014h00

Exercices Outils Formels De Modélisation
Aurélien Coet

Sciences A300 12h1013h55

Psychologie Sociale B1
Alain Quiamzade

Mail MR380 12h1014h05

Introduction Générale Au Droit
Luc Thévenoz Christian Bovet Pierre-Hervé Freléchoz

Sciences A150 12h1514h00

Vulnerability Of The Central Nervous System In Aging And Dementia
Armand Savioz

Dufour U600 12h1514h05

Introduction à La Micro-économie (S102012)
Giovanni Ferro-luzzi

Sciences S059 13h1514h05

Géomatique 1
Yaniss Guigoz

CMU 150 13h1514h15

UIDC
Marie Besson Panteleimon Giannakopoulos Jacques Schrenzel Barbara Broers Gabriel Gold Johannes Lobrinus Peter Rimensberger Maurice Beghetti Stephan Harbarth Kerstin Weber Pierre Fontana Jules Desmeules Sophie Durieux-Paillard Emmanuel Biver Caroline Samer Jean-Claude Pache François Hermann Maria Mavromati Yves Chalandon Minerva Becker Anne-Laure Rougemont Cristina Borradori Tolsa Thomas Zilli Myriam El Biali Paloma Parvex Valérie Schwitzgebel Sana Boudabbous Gurkan Kaya Essia Saiji Frédérique Rodieux Pierre-Alexandre Poletti Russia Ha-Vin Leuchter Georges Savoldelli Frédéric Geoffroy Marianne Caflisch Victoria Rollasson Nils Sigenthaler

CMU B01-2426 13h1515h10

Capsule Concepts De Base En Pharmacologie - 12H100
Carole Bourquin Leonardo Scapozza Kuntheavy Roseline Ing Lorenzini Aurélien Pommier Stéphane Koenig

CMU B04-2222 13h1517h00

Santé Des Populations (MUP1) - 14H054: Vaccination
Marie-José Barbalat

CMU 400 13h1517h05

Santé Des Populations MUP1 - 14H054
Daniel Muscionico Marie-José Barbalat Sabina Sommaruga Vanessa Pavon

Dufour U600 14h1016h05

Introduction à La Science Politique
Rémi Baudouï Frédéric Varone Pascal Sciarini Jan Rosset Emanuela Ceva

Mail MR070 14h1016h10

Droit Suisse Et Européen De La Consommation
Laurent Tran

CMU 250 14h1515h15

Unité Neurosciences / 3BA
Christian Lalive d'epinay Camille Piguet Armin Schnider Jean-Michel Aubry Pierre Burkhard Stephen Perrig Johannes Lobrinus Jozsef Kiss Laurence Bayer Nader Ali Perroud Daniel Huber Anthony Holtmaat Nicolas Schaad Stéphane Pagès Christelle Borel Angelica Perez-Fornos Pierre Fabre Emmanuel Carrera Olivier Schaad Nicolas Vuilleumier Mathias De ROO

Bastions B112 14h1516h00

Langage Et Cognition
Lena Baunaz

CMU 150 14h1516h15

(SFO) Répétitoire Chimie Générale I
Thomas Buergi

Sciences A300 15h1017h10

11M010 - Algèbre I - Automne
Bart Vandereycken

CMU B01-2426 15h1517h05

Capsule Microbiologie - 12H300
Karl Perron Caroline Tapparel Magali Zeisser-Labouèbe

CMU 150 16h1517h15

UIDC
Marie Besson Panteleimon Giannakopoulos Jacques Schrenzel Barbara Broers Gabriel Gold Johannes Lobrinus Peter Rimensberger Maurice Beghetti Stephan Harbarth Kerstin Weber Pierre Fontana Jules Desmeules Sophie Durieux-Paillard Emmanuel Biver Caroline Samer Jean-Claude Pache François Hermann Maria Mavromati Yves Chalandon Minerva Becker Anne-Laure Rougemont Cristina Borradori Tolsa Thomas Zilli Myriam El Biali Paloma Parvex Valérie Schwitzgebel Sana Boudabbous Gurkan Kaya Essia Saiji Frédérique Rodieux Pierre-Alexandre Poletti Russia Ha-Vin Leuchter Georges Savoldelli Frédéric Geoffroy Marianne Caflisch Victoria Rollasson Nils Sigenthaler

Mail MR280 16h1518h05

Propriété Intellectuelle Et Concurrence Déloyale
Jacques De werra

Mail MS150 16h1518h05

Politique Extérieure De La Suisse
René Schwok

2020 - Semaine 42