Mail MR070 08h1010h05
Introduction To ProgrammingLaurent Moccozet
Mail MR280 08h1010h05
Droit Des Sanctions 5331Yvan Jeanneret
Mail MS150 08h1010h05
Droit Administratif (SdT)Frédéric Bernard
Sciences SCIII-S081 08h1010h05
Physiologie AnimaleMaud Frieden
Mail MR290 08h1509h50
Psychologie Du Développement Et Apprentissage En Situation ScolaireEmmanuel Sander
Bastions B106 08h1510h00
Théorie Des Tests B3Thierry Lecerf
CMU B01-2426 08h1510h05
Capsule Concepts De Base En Pharmacologie - 12H100Carole Bourquin Leonardo Scapozza Kuntheavy Roseline Ing Lorenzini Aurélien Pommier Stéphane Koenig
CMU B04-2222 08h1510h10
Capsule Concepts De Base En PharmacologieKuntheavy Roseline Ing Lorenzini
CMU 250 08h1510h15
(SMB) Biochimie Et Métabolisme Pierre Maechler
Sciences SCII-A300 09h1510h05
11C103 Chimie Organique Pour étudiant-e-s En Biologie Et En PharmacieJérôme Lacour
Sciences SCIII-S059 09h5512h05
Cours Stratification Et Mobilité SocialeAndrea Lutz
Sciences SCII-A100 10h0012h15
Cours Chimie Générale IClaude Piguet
Mail MS150 10h0512h15
Droit International PublicMakane Mbengue Manon Beury
Dufour U300 10h1511h45
Dimensions Interculturelles Et Internationales De L'éducationAbdeljalil Akkari
Mail MR070 10h1511h45
Neuropsychologie Enfant Et AdolescentClaire Mayor
Dufour U600 10h1512h05
Motivation Et Apprentissage : IntroductionGuido Gendolla
CMU B01-2426 10h1512h10
Statistique Et Méthodologie Pharmaceutique - 11M006Sylvain Sardy
CMU 250 10h1512h15
(SFO) Physique Générale I Jérôme Kasparian Carmine Senatore
Dufour U600 12h1014h05
Introduction à La Science Politique Rémi Baudouï Frédéric Varone Pascal Sciarini Jan Rosset Emanuela Ceva
Sciences SCII-A300 12h1014h05
Analyse I Automne (11M020)Yvan Velenik
Mail MR280 12h1513h45
Evaluation Et Régulation Des Apprentissages Dans Les Systèmes D'enseignement Et De FormationLucie Mottier Lopez
Bastions B106 12h1513h50
Psychologie Différentielle De La Personnalité Et De L'intelligenceThierry Lecerf
Mail MR070 12h1513h50
Etude De La Langue / ENRosie Wells
Mail MR380 12h1514h00
Analyse De Données MultivariéesPaolo Ghisletta
Sciences SCII-A150 12h1514h05
Biologie Et Société IBruno Strasser Kostas Kampourakis
CMU 400 14h1015h50
Bases Neuroanatomiques Et Physiologiques Du ComportementSophie Schwartz
Bastions B106 14h1016h00
Cours Approches Cognitives De L'émotion (ACE) 2020David Sander
Dufour U600 14h1016h05
Introduction à L'histoire Internationale (J1H039)Ludovic Tournès
Sciences SCII-A300 14h1016h10
Biochimie I AutomneAurelien Roux Nabil Hanna Olivier Schaad
Mail MR060 14h1515h45
EDD 2020Laurent Dubois
Mail MR380 14h1515h55
Psychopathologie Integrative Life SpanMartin Debbané
CMU B01-2426 14h1516h15
Unité Neurosciences / 3BAChristian Lalive d'epinay Camille Piguet Gérard Niveau Armin Schnider Jean-Michel Aubry Pierre Burkhard Stephen Perrig Johannes Lobrinus Jozsef Kiss Laurence Bayer Nader Ali Perroud Logos Curtis Daniel Huber Anthony Holtmaat Nicolas Schaad Stéphane Pagès Christian Lüscher Christelle Borel Angelica Pérez Fornos Pierre Fabre Emmanuel Carrera Olivier Schaad Nicolas Vuilleumier Mathias De ROO
Sciences SCIII-S059 15h1017h05
Introduction à L'astronomieStéphane Udry
Sciences SCII-A300 16h1017h15
Exercices Chimie Générale IClaude Piguet
Mail MR070 16h1018h05
Organisation InternationaleLaurence Boisson de chazournes
Mail MS150 16h1517h50
Sociologie De L'éducation 20-21Jean-paul Payet Diane Rufin
Dufour U600 16h1518h00
Cours B2 Psychologie De La SantéOlivier Desrichard
Mail MR060 16h3018h00
742450 Méthodes De Description Statistique Pour La Recherche En éducationSamuel Charmillot
Mail MR290 18h1519h50
742841 Didactique De L'enseignement Continué De La Lecture Christophe Ronveaux
Mail MR380 18h1520h00
TD En Statistiques En Psychologie IPaolo Ghisletta