Lundi 12 octobre 2020

Mail MR280 08h1010h05

Droit Fiscal (5348)
Xavier Oberson

Sciences S081 08h1509h05

Génétique Générale 12B017A
Daniel Pauli

Mail MR080 08h1509h10

Droit Des Obligations (2ème Année)
Christine Chappuis

Dufour U600 08h1509h50

Cr 74112 Epistémologie Et Introduction à La Démarche Scientifique
Marc Ratcliff

Mail MS160 08h1510h00

International Trade (S210002)
Monika Mrazova Flavia Cifarelli

Sciences A300 08h1510h00

Cours De Chimie Générale Pour Biologistes, Pharmaciens, Géologues, Archéologues Préhis. (11C101)
Chillier Xavier

CMU 250 08h1510h15

(SMB) De L’ADN à La Protéine
Dominique Garcin Michel Strubin Joseph Curran

Mail MR060 08h3010h05

Introduction To IR
Simone Dietrich

Sciences A150 09h1010h05

Biochimie II Automne ( 12C002A )
Aurelien Roux

Battelle D185 09h1511h05

Langages Formels Exercices
Jose Rolim

Mail MR380 10h1012h05

Introduction Générale Au Droit
Luc Thévenoz Christian Bovet

Mail MR060 10h1511h05

Outils D'aide Au Traducteur
Tobias Wehrli

Dufour U300 10h1511h50

Cours D'introduction à La Didactique Des Maths - SSED 742002
Jean-Luc Dorier

Mail MR070 10h1512h00

Master Promotion De La Santé DESRICHARD
Olivier Desrichard

Sciences S059 10h1512h00

Biologie Moléculaire De La Cellule 2020/2021 (13B001)
Thanos Halazonetis

Mail MS150 10h1512h05

Les Bases Affectives De La Motivation
Guido Gendolla

Sciences A150 10h1512h05

Cours De Biologie Fondamentale I
Jean-Claude Martinou

Sciences S081 10h1512h05

Cours De Systématique Et Biodiversité - Lundis
Juan Montoya

CMU 250 10h1512h15

(SFO) Statistiques Pour Médecins I
Thomas Perneger Christophe Combescure

Dufour U600 12h1013h05

Éléments Fondamentaux De Procédure Civile Et Pénale
Yvan Jeanneret

CMU 250 12h1513h15

(SMB) Cas De Liaison Athérosclérose I
François Mach

Mail MR070 12h1514h00

International Trade (S210002)
Monika Mrazova Flavia Cifarelli

Mail MR080 12h1514h00

Statistiques En Psychologie II
Olivier Renaud

Mail MR280 12h1514h05

Statistiques En Psychologie I
Paolo Ghisletta

Mail MR380 12h1514h05

Introduction à La Micro-économie (S102012)
Giovanni Ferro-luzzi

Mail MS160 12h1514h05

Introduction Au Droit Privé Et Exercices De Raisonnement Juridique
Julia Xoudis

Sciences A150 12h1514h05

Introduction à L'histoire économique Générale (A)
Juan Flores Zendejas

Sciences A300 13h1014h05

Biochimie I Méthodes
Aurelien Roux Nabil Hanna

CMU B01-2426 13h1515h05

Analyse Pharmaceutique Et Spectroscopie - 12H810
Elisabeth Rivara-Minten

Mail MR380 14h0515h10

Droit Constitutionnel
Maya Hertig randall Dominique Hänni

Mail MR060 14h1016h00

Introduction à La Traductologie 2020
Lucile Davier

Dufour U300 14h1016h05

742004 Introduction à L'enseignement Spécialisé Et à L'éducation Spéciale
Marco G.P. Hessels

Mail MS150 14h1016h10

Droit De La Sécurité Sociale 2020-2021
Anne-Sylvie Dupont

Sciences A150 14h1016h10

Introduction à L'informatique 11C004
Olivier Schaad

Sciences A100 14h1017h05

Introduction à L'informatique Pour Mathématiciens, Automne 2020
Jonas Latt

CMU 400 14h1515h15

Unité Croissance Et Vieillissement Cellulaires / 2BA
Bernhard Wehrle-Haller Karl-Heinz Krause Priscilla Soulié Thierry Nouspikel Irène Gabay-Garcia Nicolas Schaad Pierre Chappuis Petros Tsantoulis Jacques André Pralong Américo Agostinho Odile Thévenot-Barcella Anne-Laure Blanchard-Courtois

Mail MR290 14h1515h45

751102 Psychologie De L'entretien
Nicolas Favez

CMU 150 14h1516h15

UIDC
Marie Besson Jacques Schrenzel Barbara Broers Gabriel Gold Johannes Lobrinus Peter Rimensberger Maurice Beghetti Stephan Harbarth Kerstin Weber Pierre Fontana Jules Desmeules Sophie Durieux-Paillard Jean-Claude Pache François Hermann Maria Mavromati Yves Chalandon Minerva Becker Anne-Laure Rougemont Cristina Borradori Tolsa Thomas Zilli Myriam El Biali Paloma Parvex Valérie Schwitzgebel Sana Boudabbous Gurkan Kaya Essia Saiji Frédérique Rodieux Russia Ha-Vin Leuchter Georges Savoldelli Marianne Caflisch Victoria Rollasson

Dufour U600 14h1518h00

Introduction à La Méthodologie Et Aux Analyses De Données En Psychologie
Julien Chanal

Mail MR280 15h1016h05

Droit Administratif
Frédéric Bernard

Mail MR380 15h1016h05

Personnes Physiques Et Famille
Michelle Cottier Sabrina Burgat

CMU 400 15h1517h05

Préparations / Spécialités De La Médecine Complémentaire Et Phytothérapie - 14H051
Jean-luc Wolfender Jean-Pierre Gaugaz Bernard Graz

CMU B01-2426 15h1517h05

Capsule Microbiologie - 12H300
Karl Perron Caroline Tapparel Magali Zeisser-Labouèbe

Mail MR070 16h1018h15

Droit De L'art Et Des Biens Culturels : Aspects Suisses Et Internationaux
Marc-André Renold

Mail MS150 16h1518h00

Délinquance Et Déviance Juvéniles : De La Transgression à La Socialisation
Fernando Carvajal Sanchez

Mail MR080 16h1518h05

Introduction à L'histoire économique Générale (B)
Juan Flores Zendejas

Sciences A150 16h1518h15

Chimie Genérale I
Claude Piguet

Mail MR080 18h1020h05

DROIT CONSTITUTIONNEL II (BARI)
Stéphane Grodecki

Lundi 12 octobre 2020