Mail MR290 08h0510h10
SdT Droit ConstitutionnelMaya Hertig randall Michel Hottelier Dominique Hänni
Dufour U600 08h1509h50
74155 Introduction à La Psychologie CliniqueNicolas Favez
Dufour U300 08h1510h00
Eco-éthologie: Evolution Phylogénétique Des Comportements (automne 2020)Roland Maurer
Sciences SCII-A100 08h1510h00
12C001 - Premier SemestreClement Mazet
Mail MR380 08h1510h05
Introduction Au Marketing Et à La Dirigeance D'entreprise - SéminaireYelena Saltini
Sciences SCII-A300 08h1510h05
11C103 Chimie Organique Pour étudiant-e-s En Biologie Et En PharmacieJérôme Lacour
Sciences SCIII-S059 08h1510h05
Cours-Evolution-13B002Alicia Sanchez-Mazas Juan I. Montoya-Burgos Mathias Currat Maria Holzmann Athanasia Tzika Estella Poloni
CMU 150 08h1510h10
Capsule Os&articulations - 13H600Carole Bourquin Leonardo Scapozza
CMU 250 08h1510h15
(SMB) De L’ADN à La Protéine Dominique Garcin Michel Strubin Joseph Curran
Sciences SCIII-S081 09h1010h05
Physiologie AnimaleMaud Frieden
Sciences SCII-A100 10h0012h15
Cours Chimie Générale IClaude Piguet
Mail MR380 10h1012h10
Fondements Romains Du Droit Privé - 5009 Doris Forster
Bastions B112 10h1511h05
Méthodes Et Problèmes En Littérature FrançaiseAnnick Ettlin
Mail MR290 10h1511h45
Processus De Formation Et D'apprentissage : Le Champ De L'éducation Des Adultes (sem A)Nathalie Muller Mirza
Bastions B101 10h1512h05
BA1 - Introduction à La Philosophie Et Son Histoire : Le Sens De La VieLaurent Cesalli Florian Cova
Mail MR070 10h1512h05
Droit De L'aménagement Du TerritoireFrançois Bellanger
Mail MR060 10h1512h05
Cours De Droit International PublicLaurence Boisson de chazournes
Sciences SCII-A300 10h1512h05
Cours De Chimie Générale Pour Biologistes, Pharmaciens, Géologues, Archéologues Préhis. (11C101)Chillier Xavier
Sciences SCII-A150 10h1512h05
Langages FormelsJose Rolim
CMU 150 10h1512h10
Analyses Biomédicales (ABM) - 13H200Jean-Luc Veuthey Serge Rudaz Nicolas Vuilleumier
Mail MR080 10h1512h10
Droit Des Obligations (2ème Année) : Séance De TravailChristine Chappuis
CMU 250 10h1512h15
(SMB) Microbiologie Patrick Linder Mathieu Brochet
Mail MR380 12h1014h05
Psychopathologie Cognitive (751112)Grazia Ceschi
Sciences SCII-A300 12h1014h05
Analyse I Automne (11M020)Yvan Velenik
Sciences SCII-A100 12h1513h05
Introduction à La Programmation Pour BiologistesJean-Luc Falcone
CMU 250 12h1513h15
(SMB) Répétitoire De Construction Cellulaire Pierre Cosson
Mail MR070 12h1513h45
SOCIOLOGIE DES POLITIQUES ÉDUCATIVES 1ERE ANNÉEGeorges Felouzis
Bastions B106 12h1513h55
Cours Général I / Antiquité 2020Pierre Sánchez
Mail MS160 12h1514h05
Introduction Au Droit Privé Et Exercices De Raisonnement JuridiqueJulia Xoudis
CMU 150 13h1515h05
Cours De Pharmacognosie Et Phytochimie BUSP3 - 13H011Jean-luc Wolfender
CMU B01-2426 13h1517h05
Decouverte Et Conception Des Médicaments - 14H001Muriel Cuendet Jean-luc Wolfender Emerson Ferreira-Queiroz Leonardo Scapozza Serge Rudaz Youssef Daali Emmanuel Varesio Francesco Gervasio Joanne Wong
Sciences SCII-A100 14h1016h00
11M060 Introduction à La Logique Et à La Théorie Des EnsemblesPaul Turner
Mail MS150 14h1516h00
Introduction To IRSimone Dietrich
CMU B02-2226 14h1516h00
Génétique Médicale (cours 5)Frédéric Masclaux
Sciences SCII-A150 15h0016h30
Méthodes Mathématiques Pour Physiciens ICamille Bonvin
Battelle D185 15h0017h00
Algorithmique - ExercicesRaphael Conradin
Mail MR380 16h1017h55
Psychologie Sociale B1Alain Quiamzade
Mail MS150 16h1517h45
Métier D'enseignant.e Et évolutions De L'écoleOlivier Maulini
Mail MR080 16h1518h00
Statistiques En Psychologie IPaolo Ghisletta
Mail MS160 16h1518h00
TD En Analyse De Données MultivariéesPaolo Ghisletta
Sciences SCII-A300 16h1518h00
Statistiques En Psychologie IIOlivier Renaud
Mail MR380 18h1019h10
5012 - Droits Réels - Cours - MercrediBénédict Foëx