Mercredi 14 octobre 2020

Mail MR290 08h0510h10

SdT Droit Constitutionnel
Maya Hertig randall Dominique Hänni

Dufour U600 08h1509h50

74155 Introduction à La Psychologie Clinique
Nicolas Favez

Dufour U300 08h1510h00

Eco-éthologie: Evolution Phylogénétique Des Comportements (automne 2020)
Roland Maurer

Sciences A100 08h1510h00

12C001 - Premier Semestre
Clement Mazet

Mail MR380 08h1510h05

Introduction Au Marketing Et à La Dirigeance D'entreprise - Séminaire
Yelena Saltini

Sciences A300 08h1510h05

11C103 Chimie Organique Pour étudiant-e-s En Biologie Et En Pharmacie
Jérôme Lacour

Sciences S059 08h1510h05

Cours-Evolution-13B002
Alicia Sanchez-Mazas Juan I. Montoya-Burgos Mathias Currat Maria Holzmann Athanasia Tzika Estella Poloni

CMU 150 08h1510h10

Capsule Os&articulations - 13H600
Carole Bourquin Leonardo Scapozza

CMU 250 08h1510h15

(SMB) De L’ADN à La Protéine
Dominique Garcin Michel Strubin Joseph Curran

Sciences S081 09h1010h05

Physiologie Animale
Maud Frieden

Sciences A100 10h0012h15

Cours Chimie Générale I
Claude Piguet

Mail MR380 10h1012h10

Fondements Romains Du Droit Privé - 5009
Doris Forster

Bastions B112 10h1511h05

Méthodes Et Problèmes En Littérature Française
Annick Ettlin

Mail MR290 10h1511h45

Processus De Formation Et D'apprentissage : Le Champ De L'éducation Des Adultes (sem A)
Nathalie Muller Mirza

Bastions B101 10h1512h05

BA1 - Introduction à La Philosophie Et Son Histoire : Le Sens De La Vie
Laurent Cesalli Florian Cova

Mail MR070 10h1512h05

Droit De L'aménagement Du Territoire
François Bellanger

Mail MR060 10h1512h05

Cours De Droit International Public
Laurence Boisson de chazournes

Sciences A300 10h1512h05

Cours De Chimie Générale Pour Biologistes, Pharmaciens, Géologues, Archéologues Préhis. (11C101)
Chillier Xavier

Sciences A150 10h1512h05

Langages Formels
Jose Rolim

CMU 150 10h1512h10

Analyses Biomédicales (ABM) - 13H200
Jean-Luc Veuthey Serge Rudaz

Mail MR080 10h1512h10

Droit Des Obligations (2ème Année) : Séance De Travail
Christine Chappuis

CMU 250 10h1512h15

(SMB) Microbiologie
Patrick Linder

Mail MR380 12h1014h05

Psychopathologie Cognitive (751112)
Grazia Ceschi

Sciences A300 12h1014h05

Analyse I Automne (11M020)
Yvan Velenik

Sciences A100 12h1513h05

Introduction à La Programmation Pour Biologistes
Jean-Luc Falcone

CMU 250 12h1513h15

(SMB) Répétitoire De Construction Cellulaire
Pierre Cosson

Mail MR070 12h1513h45

SOCIOLOGIE DES POLITIQUES ÉDUCATIVES 1ERE ANNÉE
Georges Felouzis

Bastions B106 12h1513h55

Cours Général I / Antiquité 2020
Pierre Sánchez

Mail MS160 12h1514h05

Introduction Au Droit Privé Et Exercices De Raisonnement Juridique
Julia Xoudis

CMU 150 13h1515h05

Cours De Pharmacognosie Et Phytochimie BUSP3 - 13H011
Jean-luc Wolfender

CMU B01-2426 13h1517h05

Decouverte Et Conception Des Médicaments - 14H001
Muriel Cuendet Jean-luc Wolfender Leonardo Scapozza Serge Rudaz Youssef Daali Emmanuel Varesio Francesco Gervasio Joanne Wong

Sciences A100 14h1016h00

11M060 Introduction à La Logique Et à La Théorie Des Ensembles
Paul Turner

Mail MS150 14h1516h00

Introduction To IR
Simone Dietrich

CMU B02-2226 14h1516h00

Génétique Médicale (cours 5)
Frédéric Masclaux

Sciences A150 15h0016h30

Méthodes Mathématiques Pour Physiciens I
Camille Bonvin

Battelle D185 15h0017h00

Algorithmique - Exercices
Raphael Conradin

Mail MR380 16h1017h55

Psychologie Sociale B1
Alain Quiamzade

Mail MS150 16h1517h45

Métier D'enseignant.e Et évolutions De L'école
Olivier Maulini

Mail MR080 16h1518h00

Statistiques En Psychologie I
Paolo Ghisletta

Mail MS160 16h1518h00

TD En Analyse De Données Multivariées
Paolo Ghisletta

Sciences A300 16h1518h00

Statistiques En Psychologie II
Olivier Renaud

Mail MR380 18h1019h10

5012 - Droits Réels - Cours - Mercredi
Bénédict Foëx

Mercredi 14 octobre 2020