Vendredi 16 octobre 2020

Dufour U300 08h1010h05

Introduction à La Programmation
Laurent Moccozet

Sciences S059 08h1010h05

Sujets Avancés En Génétique Moléculaire
Robert Maeda

Sciences A300 08h1010h10

Biochimie II Automne ( 12C002A )
Aurelien Roux

Mail MR280 08h1510h00

TD En Statistiques En Psychologie I
Paolo Ghisletta

Mail MR290 08h1510h05

Économie Et Droit (5344B)
Giovanni Ferro-luzzi

Mail MR380 08h1510h05

Introduction Au Droit (J1D003 - Vendredi)
Arnaud Campi

Sciences A150 08h1510h05

Cours De Biologie Fondamentale I
Jean-Claude Martinou

CMU B01-2426 08h1510h05

Médicaments Et Maladies MUP1 - 14H003
Marie Besson Muriel Cuendet Jules Desmeules Chantal Csajka Sylvian Cretton Nicolas Vuilleumier Yves Marc Dupertuis Victoria Rollason

CMU B04-2222 08h1510h05

Capsule SNC - 13H500
Vincent Pascoli

CMU 250 08h1510h15

(SMB) Biochimie Et Métabolisme
Pierre Maechler

Bastions B101 08h1511h45

Evaluation, Orientation, Sélection 2020
Lucie Mottier Lopez

Dufour U300 10h1012h05

Introduction à La Programmation • séminaire
Laurent Moccozet

Sciences S081 10h1511h05

Cours De Systématique Et Biodiversité - Vendredis
Juan Montoya

Mail MR060 10h1511h55

Processus Sensoriels Et Perceptifs
Dirk Kerzel

Sciences A100 10h1512h05

13C003 Chimie Organique II: Principes De Réactivité Et Chimie Bioorganique I
Jérôme Lacour

Sciences A150 10h1512h05

Cours De Biologie Fondamentale I
Jean-Claude Martinou

CMU B01-2426 10h1512h05

Médicaments Et Maladies MUP1 - 14H003
Marie Besson Muriel Cuendet Jules Desmeules Chantal Csajka Sylvian Cretton Nicolas Vuilleumier Yves Marc Dupertuis Victoria Rollason

CMU B04-2222 10h1512h05

Capsule Endocrinologie - 13H700
Stéphane König Giacomo Gastaldi Thierry Chevalley Yogeshvar Kalia

CMU 250 10h1512h15

(SMB) Génétique Et Génomique Humaine
Christelle Borel

Mail MR070 11h1514h00

Théories Et Stratégies De La Communication
Lucile Davier

Mail MS130 12h0013h50

Couple Et Famille: Interventions Thérapeutiques
Sadegh Nashat

Battelle D185 12h0014h00

Exercices Outils Formels De Modélisation
Aurélien Coet

Sciences A300 12h1013h55

Psychologie Sociale B1
Alain Quiamzade

Mail MR380 12h1014h05

Introduction Générale Au Droit
Luc Thévenoz Christian Bovet

Sciences A150 12h1514h00

Vulnerability Of The Central Nervous System In Aging And Dementia
Armand Savioz

Dufour U600 12h1514h05

Introduction à La Micro-économie (S102012)
Giovanni Ferro-luzzi

Sciences S059 13h1514h05

Géomatique 1
Yaniss Guigoz

CMU 150 13h1514h15

UIDC
Marie Besson Jacques Schrenzel Barbara Broers Gabriel Gold Johannes Lobrinus Peter Rimensberger Maurice Beghetti Stephan Harbarth Kerstin Weber Pierre Fontana Jules Desmeules Sophie Durieux-Paillard Jean-Claude Pache François Hermann Maria Mavromati Yves Chalandon Minerva Becker Anne-Laure Rougemont Cristina Borradori Tolsa Thomas Zilli Myriam El Biali Paloma Parvex Valérie Schwitzgebel Sana Boudabbous Gurkan Kaya Essia Saiji Frédérique Rodieux Russia Ha-Vin Leuchter Georges Savoldelli Marianne Caflisch Victoria Rollasson

CMU B01-2426 13h1515h10

Capsule Concepts De Base En Pharmacologie - 12H100
Carole Bourquin Leonardo Scapozza Kuntheavy Roseline Ing Lorenzini Aurélien Pommier

CMU B04-2222 13h1517h00

Santé Des Populations (MUP1) - 14H054: Vaccination
Marie-José Barbalat

CMU 400 13h1517h05

Santé Des Populations MUP1 - 14H054
Daniel Muscionico Marie-José Barbalat Vanessa Pavon

Dufour U600 14h1016h05

Introduction à La Science Politique
Frédéric Varone Pascal Sciarini Jan Rosset Emanuela Ceva

Mail MR070 14h1016h10

Droit Suisse Et Européen De La Consommation
Laurent Tran

CMU 250 14h1515h15

Unité Neurosciences / 3BA
Christian Lalive d'epinay Johannes Lobrinus Jozsef Kiss Daniel Huber

Bastions B112 14h1516h00

Langage Et Cognition
Lena Baunaz

CMU 150 14h1516h15

(SFO) Répétitoire Chimie Générale I
Thomas Buergi

Sciences A300 15h1017h10

11M010 - Algèbre I - Automne
Bart Vandereycken

CMU B01-2426 15h1517h05

Capsule Microbiologie - 12H300
Karl Perron Caroline Tapparel Magali Zeisser-Labouèbe

CMU 150 16h1517h15

UIDC
Marie Besson Jacques Schrenzel Barbara Broers Gabriel Gold Johannes Lobrinus Peter Rimensberger Maurice Beghetti Stephan Harbarth Kerstin Weber Pierre Fontana Jules Desmeules Sophie Durieux-Paillard Jean-Claude Pache François Hermann Maria Mavromati Yves Chalandon Minerva Becker Anne-Laure Rougemont Cristina Borradori Tolsa Thomas Zilli Myriam El Biali Paloma Parvex Valérie Schwitzgebel Sana Boudabbous Gurkan Kaya Essia Saiji Frédérique Rodieux Russia Ha-Vin Leuchter Georges Savoldelli Marianne Caflisch Victoria Rollasson

Mail MR280 16h1518h05

Propriété Intellectuelle Et Concurrence Déloyale
Jacques De werra

Mail MS150 16h1518h05

Politique Extérieure De La Suisse
René Schwok

Vendredi 16 octobre 2020