Live du jour

Prochains Live

Agenda

Lun 04 mar - dim 10 mar

mardi 05 mars

CMU Jenny 13H15 15H10

Capsule médicament et patient III: Cœur et sang Cas clinique intégré
LEONARDO SCAPOZZACHANTAL CSAJKAPATRYCJA NOWAK-SLIWINSKANICOLAS SCHAADSTEPHANE KONIGERIK CHRISTIAN PETER PAUSMARIE PAULE SCHNEIDER VOIROLTHIERRY CHEVALLEYPIERRE FONTANABERTRAND GUIGNARDFILIPPO MOLICACHRISTOPHE ALBERT MONTESSUIT

CMU B04-2222 13H15 15H10

Developpement des médicaments
NORBERT LANGESERGE RUDAZPASCAL FURRERGERRIT BORCHARDDAVY GUILLARMEALAIN MERKLI

CMU Jenny 15H15 17H10

Capsule médicament et patient III: Cœur et sang Cas clinique intégré
LEONARDO SCAPOZZACHANTAL CSAJKAPATRYCJA NOWAK-SLIWINSKANICOLAS SCHAADSTEPHANE KONIGERIK CHRISTIAN PETER PAUSMARIE PAULE SCHNEIDER VOIROLTHIERRY CHEVALLEYPIERRE FONTANABERTRAND GUIGNARDFILIPPO MOLICACHRISTOPHE ALBERT MONTESSUIT

CMU B04-2222 15H15 17H10

Developpement des médicaments
NORBERT LANGESERGE RUDAZPASCAL FURRERGERRIT BORCHARDDAVY GUILLARMEALAIN MERKLI

Mail MS150 18H15 20H15

Comprendre le numérique : cours transversal 2 (CN 2)
YANIV BENHAMOU

mercredi 06 mars

Sciences SCII-A150 08H15 10H00

Géométrie I
PIERRE-ALAIN CHERIX

CMU 400 08H15 10H15

Chimie organique 8
Stefan MatileJasmine Viger-Gravel

CMU B01-2426 08H15 10H10

Défenses et immunité
OLIVIER PREYNAT-SEAUVEGERRIT BORCHARDPATRYCJA NOWAK-SLIWINSKACAROLE BOURQUIN STROEHERGERVASIO FRANCESCO

CMU 400 10H15 12H15

MI : Genou
Jean-Yves Beaulieu

CMU B01-2426 10H15 12H10

Défenses et immunité
OLIVIER PREYNAT-SEAUVEGERRIT BORCHARDPATRYCJA NOWAK-SLIWINSKACAROLE BOURQUIN STROEHERGERVASIO FRANCESCO

Mail MR060 12H15 14H05

Les relations économiques en droit international privé
GIAN PAOLO ROMANO

Sciences SCII-A300 12H10 14H05

Analyse I
PAVOL SEVERA

CMU B01-2426 13H15 15H10

Pharmacognosie et phytochimie
JEAN-LUC WOLFENDERMURIEL CUENDET LICEAEMERSON FERREIRA QUEIROZ

Sciences SCII-A100 14H10 16H05

Mathématiques discrètes
JEHANNE ISAURE JULIANA DOUSSE

Sciences SCII-A150 14H15 16H00

Logiciel et Réseaux Informatiques
EDUARDO SOLANA

Battelle D185 15H15 18H00

Logiciels et réseaux informatiques / cours
Anne-Isabelle GIUNTINI

CMU B01-2426 15H15 17H10

Individualisation thérapeutique
YOUSSEF DAALIPATRYCJA NOWAK-SLIWINSKAMARIE PAULE SCHNEIDER VOIROLGERVASIO FRANCESCOCHIN BIN EAPERIC FERAILLEBELEN PONTELAURA RUBBIA-BRANDT

Mail MS160 16H15 18H00

Financial Markets
NAM VERA CHAUPhorn-Arpha Phutphithak

Mail M1170 16H15 18H00

Developpment Economics
Davide Pietrobon

Sciences SCII-A150 16H15 18H00

Logiciel et Réseaux Informatiques
EDUARDO SOLANA

Dufour U300 17H10 18H05

ECAV - 6.03 : Négociation et médiation I (Présentation générale, 1ère partie)
PEIRY KRÄHENBÜHL

jeudi 07 mars

CMU 400 08H15 10H15

Cartilage
Michael Nissen

Mail M2170 08H15 10H00

Introduction à la planification et l'analyse des cas uniques
EDA TIPURAOLIVIER RENAUD

Sciences SCIII-S059 08H15 09H10

Biochimie III printemps biologie structurale
THIERRY SOLDATI

CMU B04-2222 08H15 10H10

Developpement des médicaments
NORBERT LANGESERGE RUDAZPASCAL FURRERGERRIT BORCHARDDAVY GUILLARMEALAIN MERKLI

CMU B01-2426 09H15 10H10

Individualisation thérapeutique
YOUSSEF DAALIPATRYCJA NOWAK-SLIWINSKAMARIE PAULE SCHNEIDER VOIROLGERVASIO FRANCESCOCHIN BIN EAPERIC FERAILLEBELEN PONTELAURA RUBBIA-BRANDT

Sciences SCII-A100 10H15 12H00

Chimie organique I
CLEMENT MICHEL MAZET

CMU 400 10H15 11H15

MFE - Cas de liaison 8
Cédric GillabertGaspard Aebischer

CMU B01-2426 10H15 12H10

Infections
DAMIEN CATEAUTHILO KOHLERMANUEL SCHIBLER

CMU B04-2222 10H15 12H10

Developpement des médicaments
NORBERT LANGESERGE RUDAZPASCAL FURRERGERRIT BORCHARDDAVY GUILLARMEALAIN MERKLI

CMU 400 11H15 12H15

TP Histologie - Introduction : Tissus cartilag. et osseux
Priscilla Soulié

Mail MS130 12H15 14H00

Introduction à la planification et l'analyse des cas uniques
EDA TIPURAOLIVIER RENAUD

Mail M2170 14H15 16H00

Developpment Economics
Davide Pietrobon

CMU 400 14H15 15H15

Sexe, genre, sexualité
Angèle Gayet-Ageron

CMU B01-2426 14H15 15H10

Sécurité médicamenteuse
MARIE PAULE SCHNEIDER VOIROLVICTORIA ROLLASONKUNTHEAVY ING LORENZINICAROLINE FLORA SAMER FAHEM

CMU 400 15H15 16H15

Impacts en recherche et en clinique
Elena Tessitore

CMU B01-2426 15H15 17H10

Médicament et société III (y.c. pharmacie hospitalière)
EMERSON FERREIRA QUEIROZPASCAL BONNABRYJOHNNY CHRISTIAN BENEYFARSHID SADEGHIPOURPIERRE VOIROLMARTIN BERNHARDTMARIE PAULE SCHNEIDER VOIROLMARIE-JOSE BARBALATCLEMENCE PERRAUDIN

Mail MS160 16H15 18H05

La famille en droit international privé
Gian Paolo Romano

CMU 400 16H15 17H15

Déterminants sociaux et environnementaux : répétitoire
Christophe Luthy

Mail MS150 18H20 21H00

Fighting Wrongful Convictions
Guglielmo Palumbo

vendredi 08 mars

Mail MR080 08H15 10H00

Psychologie cognitive
DIRK KERZEL

CMU Jenny 08H15 10H15

Système respiratoire
Aurélien Bringard

CMU B01-2426 08H15 10H10

Chimie pharmaceutique
ELISABETH RIVARA-MINTENLEONARDO SCAPOZZAYOGESHVAR KALIASEBASTIEN TARDY

CMU 250 08H15 10H10

Analyses biomédicales
SERGE RUDAZNICOLAS VUILLEUMIER

Mail MR070 10H15 12H05

Droit comparé: la responsabilité délictuelle
Gian Paolo Romano

CMU 400 10H15 12H15

MI : Jambe - Pied
Jean-Yves Beaulieu

CMU Jenny 10H15 12H15

Introduction au système nerveux central
Charles Quairiaux

Sciences EPA 10H10 12H10

Physique Générale B
ENRICO GIANNINI

CMU B01-2426 10H15 12H10

Galénique et Biopharmacie - 12H820
ERIC ALLEMANNOLIVIER JORDANFLORENCE DELIE SALMONPASCAL FURRER

CMU 250 10H15 12H10

Pharmacognosie et phytochimie
JEAN-LUC WOLFENDERMURIEL CUENDET LICEAEMERSON FERREIRA QUEIROZ

Sciences SCII-A300 12H15 14H00

Introduction aux situations de handicap
MAUDE SCHNEIDER

Mail M2130 12H10 14H10

Privacy and Data Protection in the Digital Economy
YANIV BENHAMOU

CMU 150 13H15 15H10

Infections
DAMIEN CATEAUTHILO KOHLERMANUEL SCHIBLER

Mail MS150 14H15 16H05

Droit de la sécurité sociale
ANNE-SYLVIE DUPONT

Dufour U300 14H10 17H05

ECAV - 8.03 : Privation de liberté et autres mesures de contrainte en droit des étrangers
PEIRY KRÄHENBÜHL

Mail MR080 14H15 16H00

Introduction to Econometrics
JUSTINE FALCIOLA

CMU B01-2426 14H15 15H10

Capsule médicament et patient III: Cœur et sang Cas clinique intégré
LEONARDO SCAPOZZACHANTAL CSAJKAPATRYCJA NOWAK-SLIWINSKANICOLAS SCHAADSTEPHANE KONIGERIK CHRISTIAN PETER PAUSMARIE PAULE SCHNEIDER VOIROLTHIERRY CHEVALLEYPIERRE FONTANABERTRAND GUIGNARDFILIPPO MOLICACHRISTOPHE ALBERT MONTESSUIT

CMU B01-2426 15H15 17H10

Capsule médicament et patient III: Cœur et sang Cas clinique intégré
LEONARDO SCAPOZZACHANTAL CSAJKAPATRYCJA NOWAK-SLIWINSKANICOLAS SCHAADSTEPHANE KONIGERIK CHRISTIAN PETER PAUSMARIE PAULE SCHNEIDER VOIROLTHIERRY CHEVALLEYPIERRE FONTANABERTRAND GUIGNARDFILIPPO MOLICACHRISTOPHE ALBERT MONTESSUIT

Lun 04 mar - dim 10 mar