Live du jour

Prochains Live

Sciences de la Société
Play Button

Introduction to International Relations

Dietrich Simone

12.12.2022
Mail MR060
de 08:00 à 10:05
GSEM
Play Button

International Trade

Milet Emmanuel

Cifarelli Flavia

12.12.2022
Mail MS160
de 08:10 à 10:05
Droit
Play Button

Droit administratif (5052)

Bernard Frédéric

12.12.2022
Mail MR080
de 08:10 à 09:05
Médecine
Play Button

Physique générale BA1 Med

Physique 11 Electrostatique : interaction entre charges

Kasparian Jérôme

Senatore Carmine

12.12.2022
CMU 400
de 08:10 à 10:15
Sciences
Play Button

Vaccination et BLS — 14H110

Borchard Gerrit

12.12.2022
CMU B01-2426
de 08:15 à 12:10
FPSE
Play Button

Epistémologie et introduction à la démarche scientifique

Ratcliff Marc

12.12.2022
Dufour U600
de 08:15 à 09:50
Sciences
Play Button

Ecologie 1

Lehmann Anthony

Castella Emmanuel

...

Ibelings Bas

12.12.2022
Sciences SCIII-S059
de 08:15 à 10:05
Sciences
Play Button

11C101 - chimie générale pour biol.&pharma.&Terre et Env.

Chillier Xavier

12.12.2022
Sciences SCII-A300
de 08:15 à 10:05
GSEM
Play Button

Introduction to Financial Accounting

Sam Salem

12.12.2022
Mail MR290
de 08:15 à 10:05
Sciences
Play Button

12C002P Biochimie II

Roux Aurelien

Schaad Olivier

12.12.2022
Sciences SCII-A150
de 09:10 à 10:05
Droit
Play Button

Droits fondamentaux

Hottelier Michel

12.12.2022
Mail MR080
de 09:10 à 10:10
Droit
Play Button

Droit pénal général

Sträuli Bernhard

12.12.2022
Mail MR380
de 09:15 à 10:10
Sciences
Play Button

Analyse complexe (12M040, 2022-23)

Vilmart Gilles

12.12.2022
Sciences Stuckelberg
de 10:10 à 12:10
Sciences
Play Button

Chimie Physique I (12C004) cours

Bordignon Enrica

12.12.2022
Sciences SCII-A50B
de 10:15 à 12:05
FTI
Play Button

Outils d'aide au traducteur

Wehrli Tobias

12.12.2022
Mail MR060
de 10:15 à 11:05
GSEM
Play Button

Introduction to Microeconomics

Robert-Nicoud Frédéric

12.12.2022
Mail MR290
de 10:15 à 12:05
Médecine
Play Button

Statistiques pour médecins

Statistiques pour médecinsCours 12

Combescure Christophe

Perneger Thomas

12.12.2022
CMU 400
de 10:15 à 12:15
Sciences
Play Button

Biologie Fondamentale I BFI (lundi) - cours

Hamel Virginie

12.12.2022
Sciences SCII-A150
de 10:15 à 12:05
Sciences
Play Button

Systématique et Biodiversité (12B018A) lundi

Montoya-Burgos Juan I.

12.12.2022
Sciences SCIII-S081
de 10:15 à 12:05
Droit
Play Button

Mise en oeuvre des grands principes de droit adminsitratif - 5782

Bernard Frédéric

12.12.2022
Mail MR170
de 12:10 à 14:15
GSEM
Play Button

International Trade

Milet Emmanuel

Cifarelli Flavia

12.12.2022
Mail MR070
de 12:10 à 14:05
FPSE
Play Button

Statistiques en psychologie II

Renaud Olivier

12.12.2022
Mail MR080
de 12:15 à 14:05
FTI
Play Button

Methodologie de la recherche

Künzli Alexander

12.12.2022
Mail MR060
de 12:15 à 13:50
GSEM
Play Button

Introduction à la micro-économie (S102012)

Ferro-Luzzi Giovanni

12.12.2022
Mail MR380
de 12:15 à 14:05
GSEM
Play Button

Introduction to Financial Accounting

Sam Salem

12.12.2022
Mail MS130
de 12:15 à 14:05
FPSE
Play Button

Evaluation et régulation des apprentissages dans les systèmes d'enseignement et de formation

Mottier Lopez Lucie

12.12.2022
Dufour U300
de 12:15 à 13:50
Sciences
Play Button

11C003 Biochimie I Methodes

Hopfgartner Gérard

Hanna Nabil

...

Schaad Olivier

12.12.2022
Sciences SCII-A100
de 13:10 à 14:05
Sciences
Play Button

Biologie Fondamentale I BFI (lundi) - methodes

Hamel Virginie

12.12.2022
Sciences SCII-A300
de 13:15 à 14:05
Sciences
Play Button

Analyses pharmaceutiques-spectroscopies — 12H810

Veuthey Jean-Luc

Rivara-Minten Elisabeth

12.12.2022
CMU 150
de 13:15 à 15:10
Sciences
Play Button

11C004 Introduction à l'informatique

Schaad Olivier

12.12.2022
Sciences SCII-A150
de 14:10 à 16:05
GSI
Play Button

L'intégration européenne dans une perspective politologique

Schwok René

12.12.2022
Mail M2170
de 14:15 à 16:05
Droit
Play Button

Droit des personnes physiques et de la famille - cours ex cathedra

Papaux Van Delden Marie-Laure

Cottier Michelle

12.12.2022
Mail MR380
de 15:10 à 16:05
Sciences
Play Button

Capsule médicament et patient IV: Inflammation — 12H200

Nowak-Sliwinska Patrycja

12.12.2022
CMU 150
de 15:15 à 17:10
FPSE
Play Button

Emotions et apprentissages

Sander David

12.12.2022
Mail MR060
de 16:15 à 17:50
GSI
Play Button

Droit Constitutionnel II BARI

Grodecki Stéphane

12.12.2022
Mail MR080
de 18:10 à 20:05
GSEM
Play Button

Introduction to programming (2022)

Moccozet Laurent

13.12.2022
Mail MR070
de 08:05 à 10:05
Sciences
Play Button

13C008A Biochimie III

Soldati Thierry

13.12.2022
Sciences SCII-A50A
de 08:10 à 10:10
Médecine
Play Button

Anatomie BA1 Med

Tronc : rachis et dos

Lamy Christophe

13.12.2022
CMU 400
de 08:10 à 10:10
Droit
Play Button

Droit et numérique

Benhamou Yaniv

13.12.2022
Mail MR060
de 08:10 à 10:05
Droit
Play Button

Droit administratif (5052)

Bernard Frédéric

13.12.2022
Mail MS150
de 08:10 à 10:05
Sciences
Play Button

Introduction à l'informatique maths/physique

Latt Jonas

13.12.2022
Sciences SCII-A150
de 08:10 à 10:05
Sciences
Play Button

Chimie pharmaceutique — 12H006

Scapozza Leonardo

13.12.2022
CMU B01-2426
de 08:15 à 10:10
Sciences de la Société
Play Button

Histoire économique et sociale de la globalisation

Oris Michel

13.12.2022
Dufour U600
de 08:15 à 10:05
Sciences
Play Button

12C006A Chimie analytique I - automne

Perret Didier

13.12.2022
Sciences SCII-A50B
de 09:10 à 11:05
Sciences
Play Button

11C103 Chimie organique pour étudiant-e-s en biologie et en pharmacie

Lacour Jérôme

13.12.2022
Sciences SCII-A300
de 09:10 à 10:05
Droit
Play Button

International Arbitration

Schultz Thomas

13.12.2022
Mail MR080
de 10:05 à 12:15
GSEM
Play Button

Mathématiques 1 GSEM Français: cours du mardi

Tavakoli Shahin

13.12.2022
Mail MR380
de 10:10 à 12:05
Sciences
Play Button

Chimie physique III

Vauthey Eric

13.12.2022
Sciences SCII-A50A
de 10:10 à 12:05
Sciences
Play Button

Physique Générale B

Luigi Bonacina

13.12.2022
Sciences EPA
de 10:15 à 12:05
FPSE
Play Button

Dimensions interculturelles et internationales de l'éducation

Akkari Abdeljalil

13.12.2022
Dufour U300
de 10:15 à 11:45
FPSE
Play Button

TD en Statistiques II

Renaud Olivier

13.12.2022
Sciences SCII-A300
de 10:15 à 12:00
Médecine
Play Button

Le système nerveux BA1 Med

Système nerveux autonome

Quairiaux Charles

13.12.2022
CMU 400
de 10:15 à 12:15
Productions Unige
Play Button

Live UniGe Sciences

Gonzalez Jesus

13.12.2022
Sciences SCII-A150
de 11:00 à 12:05
Sciences
Play Button

Analyse I automne 2022-2023 (11M020)

Velenik Yvan

13.12.2022
Sciences SCII-A300
de 12:10 à 14:05
Sciences de la Société
Play Button

Introduction à la science politique

Pontusson Harry Jonas

Sciarini Pascal

...

Lavenex Sandra

Baudoui Rémi

Michele Bocchiola

Lambelet Sébastien

13.12.2022
Dufour U600
de 12:10 à 14:05
Droit
Play Button

Droit patrimonial de la famille

Baqué Marion

13.12.2022
Mail MR290
de 12:10 à 14:05
FTI
Play Button

Etude de la langue B/EN

Wells Rosie

13.12.2022
Mail MR070
de 12:15 à 13:15
FPSE
Play Button

Analyse de données multivariées

Ghisletta Paolo

Renaud Olivier

...

Chanal Julien

13.12.2022
Mail MR280
de 12:15 à 14:05
Sciences
Play Button

Perfume & Flavor Chemistry

Robvieux Farbice

13.12.2022
Sciences SCII-A50B
de 13:10 à 15:05
Sciences
Play Button

Biologie Fondamentale I BFI - répétitoires

Hamel Virginie

13.12.2022
Sciences SCII-A100
de 13:15 à 14:05
FPSE
Play Button

Bases neuroanatomiques et physiologiques du comportement

Schwartz Sophie

Maurer Roland

...

Sterpenich Virginie

Igloi Kinga

13.12.2022
CMU 400
de 14:10 à 15:50
Sciences
Play Button

11C003 Biochimie I

Roux Aurelien

Hanna Nabil

...

Schaad Olivier

13.12.2022
Sciences SCII-A300
de 14:10 à 16:05
FTI
Play Button

Traduction assistée par ordinateur 2022-23

Starlander Marianne

13.12.2022
Mail MS150
de 14:15 à 15:15
GSEM
Play Button

Introduction à la programmation (2022)

Moccozet Laurent

13.12.2022
Mail MR080
de 16:10 à 18:05
Sciences
Play Button

Cryptographie et Sécurité

Solana Eduardo

13.12.2022
Battelle D185
de 16:15 à 18:05
CIN
Play Button

Principles of Neurobiology

Jochaut Delphine

13.12.2022
CMU 150
de 16:15 à 18:05
Droit
Play Button

Droit constitutionnel (séance de travail)

Hottelier Michel

Flückiger Alexandre

14.12.2022
Mail MR290
de 08:05 à 10:05
Sciences
Play Button

12C001

Mazet Clément

14.12.2022
Sciences SCII-A100
de 08:10 à 10:05
Sciences
Play Button

11C103 Chimie organique pour étudiant-e-s en biologie et en pharmacie

Lacour Jérôme

14.12.2022
Sciences SCII-A300
de 08:10 à 10:05
Droit
Play Button

Droit pénal général

Sträuli Bernhard

14.12.2022
Mail MR280
de 08:15 à 10:10
Sciences
Play Button

Capsule médicament et société III (y.c. pharmacie hospitalière) — 13H900

Schneider Marie-Paule

Bonnabry Pascal

...

Beney Johnny

Farshid Sadeghipour

Bruggmann Christel

14.12.2022
CMU B01-2426
de 08:15 à 10:10
GSEM
Play Button

Introduction à la comptabilité financière

Dousse Vincent

14.12.2022
Mail MR080
de 08:15 à 10:05
FPSE
Play Button

Méthodes comparatives en éducation

Akkari Abdeljalil

Lauwerier Thibaut

14.12.2022
Mail M2170
de 08:15 à 09:45
Sciences
Play Button

Computational chemistry: methods and applications (14C029)

Poblador Bahamonde Amalia

Wesolowski Tomasz Adam

...

Lawson Daku Latévi Max

14.12.2022
Sciences SCII-A50B
de 08:15 à 10:05
Sciences
Play Button

Physique Générale C - 11P090

Sfyrla Anna

14.12.2022
Sciences EPA
de 08:15 à 10:10
Droit
Play Button

Fondements romains du droit privé

Forster Doris

14.12.2022
Mail MR380
de 10:05 à 12:10
Sciences
Play Button

14C026

Mazet Clément

14.12.2022
Sciences SCII-223
de 10:10 à 12:05
GSI
Play Button

Les singularités du droit européen

Levrat Nicolas

14.12.2022
Sciences SCIII-S081
de 10:15 à 12:05
Sciences de la Société
Play Button

Introduction à la géographie

Staszak Jean-François

14.12.2022
Dufour U300
de 10:15 à 12:05
Sciences
Play Button

11C101 - chimie générale pour biol.&pharma.&Terre et Env.

Chillier Xavier

14.12.2022
Sciences SCII-A300
de 10:15 à 12:05
Droit
Play Button

International Commercial Litigation

Romano Gian Paolo

14.12.2022
Mail MS150
de 10:15 à 12:10
Sciences
Play Button

Analyses biomédicales — 13H200

Rudaz Serge

14.12.2022
CMU B01-2426
de 10:15 à 12:10
Sciences de la Société
Play Button

Histoire économique et sociale de la globalisation

Oris Michel

14.12.2022
Dufour U600
de 10:15 à 12:00
Sciences
Play Button

Chimie Physique I (12C004) cours

Bordignon Enrica

14.12.2022
Sciences SCII-A50B
de 10:15 à 12:05
GSEM
Play Button

Econometrics S203029

Krishnakumar Jaya

Tetenov Aleksey

14.12.2022
Dufour U300
de 12:10 à 14:05
Sciences
Play Button

Analyse I automne 2022-2023 (11M020)

Velenik Yvan

14.12.2022
Sciences SCII-A300
de 12:10 à 14:05
GSI
Play Button

Séminaire d’encadrement du Projet de recherche en science politique (J2P296)

Staeger Ueli

14.12.2022
Mail MR280
de 12:15 à 14:05
GSEM
Play Button

Introduction à la comptabilité financière

Dousse Vincent

14.12.2022
Mail MR080
de 12:15 à 14:05
Sciences
Play Button

Médecine complémentaire et phytothérapie — 14H051

Wolfender Jean-Luc

14.12.2022
CMU B04-2222
de 13:15 à 15:10
Sciences
Play Button

Pharmacognosie et Phytochimie — 13H011

Wolfender Jean-Luc

14.12.2022
CMU B01-2426
de 13:15 à 15:10
FPSE
Play Button

Emotions animales

Gruber Thibaud

14.12.2022
Sciences SCII-A50B
de 14:10 à 16:10
GSEM
Play Button

Mathématiques 1 GSEM Français: TP du mercredi

Poilane Benjamin

Tavakoli Shahin

...

Bilodid Daryna

Miglioli Cesare

14.12.2022
Mail MR380
de 14:10 à 16:05
Sciences de la Société
Play Button

Introduction à la géographie

Staszak Jean-François

14.12.2022
Dufour U600
de 14:15 à 16:05
FPSE
Play Button

Introduction à la psychologie sociale

Quiamzade Alain

14.12.2022
Mail MR380
de 16:10 à 17:50
FPSE
Play Button

Métier d'enseignant.e et évolutions de l'école

Maulini Olivier

14.12.2022
Mail MS150
de 16:15 à 17:50
CIN
Play Button

Principles of Neurobiology

Jochaut Delphine

14.12.2022
CMU 150
de 16:15 à 18:05
FPSE
Play Button

Statistiques en psychologie II

Renaud Olivier

14.12.2022
Sciences SCII-A300
de 16:15 à 18:00
FPSE
Play Button

TD en Analyse de données multivariées

Ghisletta Paolo

Renaud Olivier

...

Chanal Julien

14.12.2022
Mail MS160
de 16:15 à 18:00
FPSE
Play Button

Éducation à la citoyenneté et questions sensibles (2022-2023)

Buttier Jean-Charles

14.12.2022
Mail M1160
de 18:00 à 19:40

Agenda

Lun 05 déc - dim 11 déc
lundi 05 décembre

Mail MR060 08h0010h05

Introduction To International Relations
Simone Dietrich

Mail MR080 08h1009h05

Droit Administratif (5052)
Frédéric Bernard

Mail MS160 08h1010h05

International Trade
Emmanuel Milet Flavia Cifarelli

CMU 400 08h1010h15

Le Système Nerveux BA1 Med | Développement Du Système Nerveux : Aspects Cellulaires Et Connectivité
Denis Jabaudon

Dufour U600 08h1509h50

Epistémologie Et Introduction à La Démarche Scientifique
Marc Ratcliff

Mail MR290 08h1510h05

Introduction To Financial Accounting
Salem Sam

Sciences SCII-A300 08h1510h05

11C101 - Chimie Générale Pour Biol.&pharma.&Terre Et Env.
Xavier Chillier

Sciences SCIII-S059 08h1510h05

Ecologie 1
Anthony Lehmann Emmanuel Castella Bas Ibelings

Sciences SCII-A150 09h1010h05

12C002P Biochimie II
Aurelien Roux Olivier Schaad

Mail MR380 09h1510h10

Droit Pénal Général
Bernhard Sträuli

Sciences Stuckelberg 10h1012h10

Analyse Complexe (12M040, 2022-23)
Gilles Vilmart

Mail MR060 10h1511h05

Outils D'aide Au Traducteur
Tobias Wehrli

Dufour U300 10h1511h50

Didactique(s). Introduction
Jean-Luc Dorier

Mail MR290 10h1512h05

Introduction To Microeconomics
Frédéric Robert-Nicoud

Sciences SCII-A150 10h1512h05

Biologie Fondamentale I BFI (lundi) - Cours
Virginie Hamel

Sciences SCII-A50B 10h1512h05

Chimie Physique I (12C004) Cours
Enrica Bordignon

Sciences SCIII-S081 10h1512h05

Systématique Et Biodiversité (12B018A) Lundi
Juan I. Montoya-Burgos

CMU B01-2426 10h1512h10

Capsule Médicament Et Patient IX Cancer, Populations Vulnérables, ORL-Ophtalmo-Dermato — 14H200
Gerrit Borchard Caroline Samer Chantal Csajka Patrycja Nowak-Sliwinska Francesco Gervasio Erik Paus Ursula Winterfeld Britta Boutry-Stadelmann

CMU 400 10h1512h15

Statistiques Pour Médecins | Statistiques Pour MédecinsCours 11
Thomas Perneger Christophe Combescure

Mail MR070 12h1014h05

International Trade
Emmanuel Milet Flavia Cifarelli

Mail MR060 12h1513h50

Methodologie De La Recherche
Alexander Künzli

Mail MR080 12h1514h05

Statistiques En Psychologie II
Olivier Renaud

Mail MR380 12h1514h05

Introduction à La Micro-économie (S102012)
Giovanni Ferro-luzzi

Mail MS130 12h1514h05

Introduction To Financial Accounting
Salem Sam

Sciences SCII-A100 13h1014h05

11C003 Biochimie I Methodes
Gérard Hopfgartner Nabil Hanna Olivier Schaad

Sciences SCII-A300 13h1514h05

Biologie Fondamentale I BFI (lundi) - Methodes
Virginie Hamel

CMU Jenny 13h1515h10

Analyses Pharmaceutiques-spectroscopies — 12H810
Jean-Luc Veuthey Elisabeth Rivara-Minten

CMU B02-2226 13h1517h10

Capsule Médicament Et Patient IX Cancer, Populations Vulnérables, ORL-Ophtalmo-Dermato — 14H200
Gerrit Borchard Caroline Samer Chantal Csajka Patrycja Nowak-Sliwinska Francesco Gervasio Erik Paus Ursula Winterfeld Britta Boutry-Stadelmann

Mail MR380 14h0515h05

Droit Constituionnel (cours Ex-cathedra)
Michel Hottelier Alexandre Flückiger

Sciences SCII-A150 14h1016h05

11C004 Introduction à L'informatique
Olivier Schaad

Mail MR280 14h1016h10

Droit International Public
Makane Moïse Mbengue Ines Mesek

Mail M2170 14h1516h05

L'intégration Européenne Dans Une Perspective Politologique
René Schwok

CMU 400 14h2015h15

TP Histologie BA1 Med | TP Histologie Bilan Tissus Musculaires
Priscilla Soulié

Mail MR380 15h1016h05

Droit Des Personnes Physiques Et De La Famille - Cours Ex Cathedra
Marie-Laure Papaux Van Delden Michelle Cottier

CMU 400 15h1516h15

TP Histologie BA1 Med | TP Histologie Introduction Tissus Nerveux
Priscilla Soulié

CMU Jenny 15h1517h10

Capsule Médicament Et Patient I: Concepts De Base De Pharmacologie — 12H100
Carole Bourquin Leonardo Scapozza Aurélien Pommier

Mail MS150 16h1018h00

Délinquance Et Déviance Juvénile : De La Transgression à La Socialisation
Fernando Carvajal Sanchez

Mail MR060 16h1517h50

Emotions Et Apprentissages
David Sander

Mail MR080 18h1020h05

Droit Constitutionnel II BARI
Stéphane Grodecki

mardi 06 décembre

Dufour U300 07h2007h25

Doc Test IPS3 KEYINT10
Cédric Bontron

Dufour U600 07h2007h25

Doc Test IPS3 KEYINT10
Cédric Bontron

Mail MR070 08h0510h05

Introduction To Programming (2022)
Laurent Moccozet

Mail MR060 08h1010h05

Droit Et Numérique
Yaniv Benhamou

Sciences SCII-A150 08h1010h05

Introduction à L'informatique Maths/physique
Jonas Latt

Sciences SCII-A50A 08h1010h10

13C008A Biochimie III
Thierry Soldati

CMU 400 08h1010h15

Le Système Nerveux BA1 Med | Neurotransmission Et Plasticité 1
Alan Carleton

Dufour U600 08h1510h05

Histoire économique Et Sociale De La Globalisation
Michel Oris

CMU 150 08h1510h10

Statistique Et Méthodologie Pharmaceutique
Sylvain Sardy

Sciences SCII-A300 09h1010h05

11C103 Chimie Organique Pour étudiant-e-s En Biologie Et En Pharmacie
Jérôme Lacour

Mail MR080 10h0512h15

International Arbitration
Thomas Schultz

Mail MR380 10h1012h05

Mathématiques 1 GSEM Français: Cours Du Mardi
Shahin Tavakoli

Dufour U300 10h1511h45

Dimensions Interculturelles Et Internationales De L'éducation
Abdeljalil Akkari

Sciences SCII-A300 10h1512h00

TD En Statistiques II
Olivier Renaud

Sciences EPA 10h1512h05

Physique Générale B
Bonacina Luigi

CMU 150 10h1512h10

Chimie Pharmaceutique — 12H006
Leonardo Scapozza

CMU 400 10h1512h15

Physique Générale BA1 Med | Physique 10
Jérôme Kasparian Carmine Senatore

Dufour U600 12h1014h05

Introduction à La Science Politique
Harry Jonas Pontusson Pascal Sciarini Sandra Lavenex Rémi Baudoui Bocchiola Michele Sébastien Lambelet

Mail MR290 12h1014h05

Droit Patrimonial De La Famille
Marion Baqué

Sciences SCII-A300 12h1014h05

Analyse I Automne 2022-2023 (11M020)
Yvan Velenik

Mail MR280 12h1514h05

Analyse De Données Multivariées
Paolo Ghisletta Olivier Renaud Julien Chanal

Mail MR070 13h0013h50

Etude De La Langue B/EN
Rosie Wells

Sciences SCII-A50B 13h1015h05

Perfume & Flavor Chemistry
Farbice Robvieux

CMU 400 14h1015h50

Bases Neuroanatomiques Et Physiologiques Du Comportement
Sophie Schwartz Roland Maurer Virginie Sterpenich Kinga Igloi

Sciences SCII-A300 14h1016h05

11C003 Biochimie I
Aurelien Roux Nabil Hanna Olivier Schaad

Mail MS150 14h1515h15

Traduction Assistée Par Ordinateur 2022-23
Marianne Starlander

CMU B02-2226 15h1517h10

Capsule Médicament Et Patient IV: Inflammation — 12H200
Patrycja Nowak-Sliwinska

Mail MR080 16h1018h05

Introduction à La Programmation (2022)
Laurent Moccozet

CMU 150 16h1518h05

Principles Of Neurobiology
Delphine Jochaut

Battelle D185 16h1518h05

Cryptographie Et Sécurité
Eduardo Solana

mercredi 07 décembre

Mail MR290 08h0510h05

Droit Constitutionnel (séance De Travail)
Michel Hottelier Alexandre Flückiger

Sciences SCII-A300 08h1010h05

11C103 Chimie Organique Pour étudiant-e-s En Biologie Et En Pharmacie
Jérôme Lacour

Sciences SCII-A100 08h1010h05

12C001
Clément Mazet

CMU 400 08h1011h15

Le Système Nerveux BA1 Med | Neurotransmission Et Plasticité 2
Alan Carleton

Mail M2170 08h1509h45

Méthodes Comparatives En éducation
Abdeljalil Akkari Thibaut Lauwerier

Mail MR080 08h1510h05

Introduction à La Comptabilité Financière
Vincent Dousse

Sciences SCII-A50B 08h1510h05

Computational Chemistry: Methods And Applications (14C029)
Amalia Poblador Bahamonde Tomasz Adam Wesolowski Latévi Max Lawson Daku

Mail MR280 08h1510h10

Droit Pénal Général
Bernhard Sträuli

Sciences EPA 08h1510h10

Physique Générale C - 11P090
Anna Sfyrla

Mail MR380 10h0512h10

Fondements Romains Du Droit Privé
Doris Forster

Mail M5220 10h1012h05

Mise En Oeuvre Des Grands Principes De Droit Adminsitratif - 5782
Frédéric Bernard

Sciences SCII-223 10h1012h05

14C026
Clément Mazet

Dufour U600 10h1512h00

Histoire économique Et Sociale De La Globalisation
Michel Oris

Dufour U300 10h1512h05

Introduction à La Géographie
Jean-françois Staszak

Sciences SCII-A300 10h1512h05

11C101 - Chimie Générale Pour Biol.&pharma.&Terre Et Env.
Xavier Chillier

Sciences SCII-A50B 10h1512h05

Chimie Physique I (12C004) Cours
Enrica Bordignon

Sciences SCIII-S081 10h1512h05

Les Singularités Du Droit Européen
Nicolas Levrat

CMU 150 10h1512h10

Analyses Biomédicales — 13H200
Serge Rudaz

Mail MS150 10h1512h10

International Commercial Litigation
Gian Paolo Romano

CMU 400 11h1512h15

TP Histologie BA1 Med | TP Histologie - Bilan : Tissus Nerveux
Priscilla Soulié

Dufour U300 12h1014h05

Econometrics S203029
Jaya Krishnakumar Aleksey Tetenov

Sciences SCII-A300 12h1014h05

Analyse I Automne 2022-2023 (11M020)
Yvan Velenik

Mail MR080 12h1514h05

Introduction à La Comptabilité Financière
Vincent Dousse

CMU 150 13h1515h10

Pharmacognosie Et Phytochimie — 13H011
Jean-luc Wolfender

CMU B01-2426 13h1515h10

Découverte Et Conception Des Médicaments — 14H001
Muriel Cuendet Leonardo Scapozza

Mail MR380 14h1016h05

Mathématiques 1 GSEM Français: TP Du Mercredi
Benjamin Poilane Shahin Tavakoli Daryna Bilodid Cesare Miglioli

Sciences SCII-A50B 14h1016h10

Emotions Animales
Thibaud Gruber

Dufour U600 14h1516h05

Introduction à La Géographie
Jean-françois Staszak

CMU B01-2426 15h1517h10

Découverte Et Conception Des Médicaments — 14H001
Muriel Cuendet Leonardo Scapozza

Mail MR380 16h1017h50

Introduction à La Psychologie Sociale
Alain Quiamzade

Mail MS150 16h1517h50

Métier D'enseignant.e Et évolutions De L'école
Olivier Maulini

Mail MS160 16h1518h00

TD En Analyse De Données Multivariées
Paolo Ghisletta Olivier Renaud Julien Chanal

Sciences SCII-A300 16h1518h00

Statistiques En Psychologie II
Olivier Renaud

CMU 150 16h1518h05

Principles Of Neurobiology
Delphine Jochaut

Mail M1160 18h0019h40

Éducation à La Citoyenneté Et Questions Sensibles (2022-2023)
Jean-Charles Buttier

jeudi 08 décembre

Sciences SCII-A150 08h1009h10

13C008A Biochimie III
Thierry Soldati

Mail MR070 08h1010h05

Droit Des Constructions Et Du Logement
François Bellanger

Sciences SCII-A100 08h1010h05

12C001
Clément Mazet

Mail MS150 08h1010h10

Droits Fondamentaux
Michel Hottelier

CMU 400 08h1010h15

Chimie Générale BA1 Med | Chimie Générale
Thomas Buergi

CMU 150 08h1510h10

Médecine Complémentaire Et Phytothérapie — 14H051
Jean-luc Wolfender

CMU B01-2426 08h1510h10

Capsule Médicament Et Société III (y.c. Pharmacie Hospitalière) — 13H900
Marie-Paule Schneider Pascal Bonnabry Johnny Beney Sadeghipour Farshid Christel Bruggmann

Mail MS130 08h1510h15

Banques Et Système Financier
Patrizio Merciai

Mail MR280 10h1012h05

Droit Patrimonial De La Famille
Marion Baqué

Sciences SCII-A300 10h1012h05

Mathématiques Générales (cours 11M000)
Pierre-Alain Cherix

CMU 400 10h1511h15

Cas De Liaison MFE : L’insuffisance Respiratoire BA1 Med | MFE : Cas De Liaison 3
Johanna Sommer

Mail MR070 10h1512h05

Démographie Et Anthropologie Des Populations
Michel Oris

Mail MR380 10h1512h05

Introduction à La Microéconomie
Jeremy Laurent-Lucchetti

Sciences SCII-A50A 10h1512h05

Chimie Physique II (12C005)
Tomasz Adam Wesolowski

CMU 400 11h1513h15

Le Système Nerveux BA1 Med | Neuroimagerie Anatomique Et Fonctionnelle
Nicolas Vuillemier

Mail MR290 12h1014h05

Mathématiques 1 GSEM Français: TP Du Jeudi
Benjamin Poilane Shahin Tavakoli Daryna Bilodid Cesare Miglioli

Mail MR070 12h1014h10

WTO Law And Practice
Gabrielle Marceau

Dufour U600 12h1513h50

Epistémologie Et Introduction à La Démarche Scientifique
Marc Ratcliff

Mail MR060 12h1514h00

Politique Extérieure De La Suisse, Tutorat
René Schwok Alexandre Veuthey

Mail MR280 12h1516h05

Introduction à L'économie Politique
Cedric Durand

Sciences SCII-A150 13h1015h05

11X006 - Principes De Fonctionnement Des Ordinateurs - Automne 2022
Jonas Latt

CMU B01-2426 13h1515h10

Capsule Médicament Et Société III (y.c. Pharmacie Hospitalière) — 13H900
Marie-Paule Schneider Pascal Bonnabry Johnny Beney Sadeghipour Farshid Christel Bruggmann

Mail MR060 14h0516h05

Introduction To Programming (2022)
Laurent Moccozet

Mail MR070 14h1016h10

Droit International Privé
Thomas Kadner graziano

Mail MS150 14h1516h10

Droit Des Sociétés - GSEM 2022
Axel Schmidlin

CMU 400 14h1516h15

Décision Médicale BA1 Med | Evidence-based Medicine Et Narrative-based Medicine
Thomas Agoritsas

Mail MR380 16h1018h05

Introduction à La Programmation (2022)
Laurent Moccozet

CMU 400 16h1517h15

Décision Médicale BA1 Med | Décision Et Incertitude
Thomas Agoritsas

Sciences SCIII-S059 16h1518h00

Cryptographie Et Sécurité - Exercices
Alexandre-Quentin Berger

CMU 150 16h1518h05

Techniques For Investigating Brain Functions
Delphine Jochaut

Mail MS160 18h1020h15

Comprendre Le Numérique: Cours Transversal 1 (automne 2022)
Yaniv Benhamou Seth Médiateur Tuyisabe Margot Voisin

vendredi 09 décembre

Dufour U300 06h1006h15

Doc Test IPS3 KEYINT10
Cédric Bontron

Dufour U600 06h2006h25

Doc Test IPS3 KEYINT10
Cédric Bontron

Mail MR080 08h1009h50

Introduction à La Psychologie Cognitive
Dirk Kerzel

Mail MS150 08h1010h05

Recherche Juridique Informatisée
Fabien Mangilli

Sciences SCII-A300 08h1010h05

12C002P Biochimie II
Aurelien Roux Olivier Schaad

CMU 400 08h1010h15

Le Système Nerveux BA1 Med | Systèmes Moteurs
Denis Jabaudon

Sciences SCII-A150 08h1510h05

Biologie Fondamentale I BFI (vendredi) - Cours
Virginie Hamel

Sciences SCIII-S059 08h1510h05

Sujets Avancés En Génétique Moléculaire
Brigitte Galliot Wanda Buzgariu

Sciences EPA 08h1510h10

Physique Générale C - 11P090
Anna Sfyrla

CMU Jenny 08h1510h15

Sciences Biomédicales Pour étudiant-e-s HEdS-MCS Et CFPS Module 1 | Infection/Immunité
Pierre Cosson

Mail MR060 10h1011h50

Processus Sensoriels Et Perceptifs
Dirk Kerzel

Sciences SCII-A100 10h1012h05

Chimie Organique II: Principes De Réactivité Et Chimie Bioorganique I
Jérôme Lacour

Sciences SCIII-S081 10h1511h05

Systématique Et Biodiversité (12B018A) Vendredi
Juan I. Montoya-Burgos

Dufour U300 10h1512h05

Mathematics 1 Lecture 2022-23
Tobias Mueller

Mail MS160 10h1512h05

Démographie Et Anthropologie Des Populations
Michel Oris

Sciences EPA 10h1512h05

Physique Générale B
Bonacina Luigi

CMU B01-2426 10h1512h10

Pharmacie Galénique — 13H001
Eric Allémann

CMU 400 10h1512h15

Le Système Nerveux BA1 Med | Systèmes Sensitifs
Denis Jabaudon Alan Carleton

CMU Jenny 10h1512h15

Sciences Biomédicales Pour étudiant-e-s HEdS-MCS Et CFPS Module 1 | Physiologie Vasculaire
Marie-Luce Bochaton-Piallat

Mail MR070 12h1014h05

Théories Et Stratégies De La Communication
Olivier Galibert Lucile Davier

Sciences SCII-A300 12h1513h50

Introduction à La Psychologie Sociale
Alain Quiamzade

Dufour U600 12h1514h05

Introduction à La Microéconomie
Jeremy Laurent-Lucchetti

Mail MR280 12h1514h05

Économie Et Droit (5344B)
Giovanni Ferro-luzzi

Mail MS150 12h1514h05

Introduction To Microeconomics
Frédéric Robert-Nicoud

Mail MS160 12h1514h05

TD En Statistiques II
Olivier Renaud

Sciences SCIII-S059 13h1514h10

Géomatique 1
Anthony Lehmann

Mail MS130 14h0516h05

Droit Des Sûretés - Cours Du 09.12.22
Bénédict Foëx

Mail MS150 14h1015h10

Droit International Privé
Thomas Kadner graziano

Dufour U600 14h1016h05

Introduction à La Science Politique
Harry Jonas Pontusson Pascal Sciarini Sandra Lavenex Rémi Baudoui Bocchiola Michele Sébastien Lambelet

Mail M1170 14h1516h00

Droit International De La Santé
Stéphanie Dagron

Mail MS160 14h1516h05

Mathematics 1 Seminar 2022-23
Chen Jiang Tobias Muller

CMU 400 14h1516h15

Répétitoire Chimie Générale BA1 Med | Répétitoire Chimie Générale (6)
Thomas Buergi

Mail MR060 16h1018h05

Introduction à La Traductologie
Lucile Davier

Mail MS150 16h1518h00

Politique Extérieure De La Suisse
René Schwok

Lun 05 déc - dim 11 déc