Mail MR060 08h0010h05
Introduction To International RelationsSimone Dietrich
Mail MR080 08h1009h05
Droit Administratif (5052)Frédéric Bernard
Mail MS160 08h1010h05
International TradeEmmanuel Milet Flavia Cifarelli
CMU 400 08h1010h15
Statistiques Pour Médecins | Statistiques Pour Médecins Cours 10Thomas Perneger Carmine Senatore
Dufour U600 08h1509h50
Epistémologie Et Introduction à La Démarche ScientifiqueMarc Ratcliff
Sciences SCII-A300 08h1510h05
11C101 - Chimie Générale Pour Biol.&pharma.&Terre Et Env. Xavier Chillier
Sciences SCIII-S059 08h1510h05
Ecologie 1Anthony Lehmann Emmanuel Castella Bas Ibelings
CMU B01-2426 09h0009h55
Pharmacie Vétérinaire, Dispositifs Médicaux, Médecine Des Voyages — 14H100Jérôme Berger
Sciences SCII-A150 09h1010h05
12C002P Biochimie IIAurelien Roux Olivier Schaad
Mail MR080 09h1010h10
Droits FondamentauxMichel Hottelier
Mail MR380 09h1510h10
Droit Pénal GénéralBernhard Sträuli
CMU B01-2426 10h0012h10
Sciences Stuckelberg 10h1012h10
Analyse Complexe (12M040, 2022-23)Gilles Vilmart
Mail MR060 10h1511h05
Outils D'aide Au TraducteurTobias Wehrli
Dufour U300 10h1511h50
Didactique(s). IntroductionJean-Luc Dorier
Mail MR290 10h1512h05
Introduction To MicroeconomicsFrédéric Robert-Nicoud
Sciences SCII-A150 10h1512h05
Biologie Fondamentale I BFI (lundi) - CoursVirginie Hamel
Sciences SCII-A50B 10h1512h05
Chimie Physique I (12C004) CoursEnrica Bordignon
Sciences SCIII-S081 10h1512h05
Systématique Et Biodiversité (12B018A) LundiJuan I. Montoya-Burgos
CMU 400 10h1512h15
Mécanismes Du Développement BA1 Med | Mécanismes Du Développement : 4ème Semaine ; Plicatures Et Symétrie BilatéralePedro Herrera
Mail MR070 12h1014h05
Mail MR170 12h1014h15
Mise En Oeuvre Des Grands Principes De Droit Adminsitratif - 5782Frédéric Bernard
Dufour U300 12h1513h50
Evaluation Et Régulation Des Apprentissages Dans Les Systèmes D'enseignement Et De FormationLucie Mottier Lopez
Mail MR060 12h1513h50
Mail MR080 12h1514h05
Statistiques En Psychologie IIOlivier Renaud
Mail MR380 12h1514h05
Introduction à La Micro-économie (S102012)Giovanni Ferro-luzzi
Sciences SCII-A100 13h1014h05
11C003 Biochimie I MethodesGérard Hopfgartner Nabil Hanna Olivier Schaad
Sciences SCII-A300 13h1514h05
Biologie Fondamentale I BFI (lundi) - MethodesVirginie Hamel
CMU 150 13h1515h10
Analyses Pharmaceutiques-spectroscopies — 12H810Jean-Luc Veuthey Elisabeth Rivara-Minten
CMU B01-2426 13h1516h10
Mail MR380 14h0515h05
Droit Constituionnel (cours Ex-cathedra)Michel Hottelier Alexandre Flückiger
Sciences SCII-A150 14h1016h05
11C004 Introduction à L'informatiqueOlivier Schaad
Mail MR280 14h1016h10
Droit International PublicMakane Moïse Mbengue Ines Mesek Ines Ndonko Nnoko
Mail M2170 14h1516h05
L'intégration Européenne Dans Une Perspective PolitologiqueRené Schwok
Mail MR380 15h1016h05
Droit Des Personnes Physiques Et De La Famille - Cours Ex CathedraMarie-Laure Papaux Van Delden Michelle Cottier
CMU 150 15h1517h10
Capsule Médicament Et Patient I: Concepts De Base De Pharmacologie — 12H100Carole Bourquin Leonardo Scapozza Aurélien Pommier
Mail MS150 16h1018h00
Délinquance Et Déviance Juvénile : De La Transgression à La SocialisationFernando Carvajal Sanchez
Mail MR060 16h1517h50
Emotions Et ApprentissagesDavid Sander
Mail MR080 18h1020h05
Droit Constitutionnel II BARI Stéphane Grodecki
Mail MR070 08h0510h05
Introduction To Programming (2022)Laurent Moccozet
Mail MR060 08h1010h05
Droit Et Numérique Yaniv Benhamou
Mail MS150 08h1010h05
Sciences SCII-A150 08h1010h05
Introduction à L'informatique Maths/physiqueJonas Latt
Sciences SCII-A50A 08h1010h10
13C008A Biochimie IIIThierry Soldati
Physique Générale BA1 Med | Physique 9 Thermodynamique 2Jérôme Kasparian Carmine Senatore
Dufour U600 08h1510h05
Histoire économique Et Sociale De La GlobalisationMichel Oris
CMU 150 08h1510h10
Capsule Médicament Et Patient II: Microbiologie — 12H300Karl Perron
Sciences SCII-A300 09h1010h05
11C103 Chimie Organique Pour étudiant-e-s En Biologie Et En PharmacieJérôme Lacour
Mail MR080 10h0512h15
International Arbitration Thomas Schultz
Mail MR380 10h1012h05
Mathématiques 1 GSEM Français: Cours Du MardiShahin Tavakoli
Sciences SCII-A50A 10h1012h05
Chimie Physique IIIEric Vauthey
Mail MS150 10h1012h10
Dufour U300 10h1511h45
Dimensions Interculturelles Et Internationales De L'éducation Abdeljalil Akkari
Sciences SCII-A300 10h1512h00
TD En Statistiques IIOlivier Renaud
Sciences EPA 10h1512h05
Physique Générale BBonacina Luigi
Mécanismes Du Développement BA1 Med | Mécanismes Du Développement : Développement Des Membres ; Les Cellules-souchesPedro Herrera
Dufour U600 12h1014h05
Introduction à La Science PolitiqueHarry Jonas Pontusson Pascal Sciarini Sandra Lavenex Rémi Baudoui Bocchiola Michele Sébastien Lambelet
Mail MR290 12h1014h05
Droit Patrimonial De La Famille Marion Baqué
Sciences SCII-A300 12h1014h05
Analyse I Automne 2022-2023 (11M020)Yvan Velenik
Mail MR070 12h1513h15
Etude De La Langue B/ENRosie Wells
Mail MR280 12h1514h05
Analyse De Données MultivariéesPaolo Ghisletta Olivier Renaud Julien Chanal
Sciences SCII-A50B 13h1015h05
Perfume & Flavor ChemistryFarbice Robvieux
Sciences SCII-A100 13h1514h05
Biologie Fondamentale I BFI - RépétitoiresVirginie Hamel
CMU B01-2426 13h1515h10
Découverte Et Conception Des Médicaments — 14H001Muriel Cuendet Leonardo Scapozza
CMU 400 14h1015h50
Bases Neuroanatomiques Et Physiologiques Du ComportementSophie Schwartz Roland Maurer Virginie Sterpenich Kinga Igloi
Sciences SCII-A300 14h1016h05
11C003 Biochimie I Aurelien Roux Nabil Hanna Olivier Schaad
Mail MS150 14h1515h15
Traduction Assistée Par Ordinateur 2022-23Marianne Starlander
Mail MR080 16h1018h05
Introduction à La Programmation (2022)Laurent Moccozet
CMU 150 16h1518h05
Principles Of NeurobiologyDelphine Jochaut
Battelle D185 16h1518h05
Cryptographie Et SécuritéEduardo Solana
Dufour U600 18h1020h00
Séance D'information Sur Les Débouchés Du BARI - Année 2022/23Monica Gonzalez
Mail MR290 08h0510h05
Droit Constitutionnel (séance De Travail)Michel Hottelier Alexandre Flückiger
Sciences SCII-A300 08h1010h05
Sciences SCII-A100 08h1010h05
12C001Clément Mazet
Anatomie BA1 Med | Anatomie De La TêteChristophe Lamy
Mail M2170 08h1509h45
Méthodes Comparatives En éducation Abdeljalil Akkari Thibaut Lauwerier
Mail MR080 08h1510h05
Introduction à La Comptabilité FinancièreVincent Dousse
Sciences SCII-A50B 08h1510h05
Computational Chemistry: Methods And Applications (14C029)Amalia Poblador Bahamonde Tomasz Adam Wesolowski Latévi Max Lawson Daku
Mail MR280 08h1510h10
CMU B01-2426 08h1510h10
Capsule Médicament Et Patient V: Système Nerveux Central — 13H500Marie Besson
Sciences EPA 08h1510h10
Physique Générale C - 11P090Anna Sfyrla
Mail MR380 10h0512h10
Fondements Romains Du Droit PrivéDoris Forster
Sciences SCII-223 10h1012h05
14C026Clément Mazet
CMU 400 10h1511h15
TP Histologie BA1 Med | TP Histologie - Introduction : Tissus MusculairesPriscilla Soulié
Dufour U600 10h1512h00
Dufour U300 10h1512h05
Introduction à La GéographieJean-françois Staszak
Sciences SCII-A300 10h1512h05
Les Singularités Du Droit EuropéenNicolas Levrat
Mail MS150 10h1512h10
International Commercial LitigationGian Paolo Romano
CMU B01-2426 10h1512h10
Analyses Biomédicales — 13H200Serge Rudaz
CMU 400 11h1513h15
Organisation Des Tissus BA1 Med | Organisation Des Tissus Musculaires : Contraction, FonctionStéphane König
Dufour U300 12h1014h05
Econometrics S203029Jaya Krishnakumar Aleksey Tetenov
Pharmacognosie Et Phytochimie — 13H011Jean-luc Wolfender
Mail MR380 14h1016h05
Mathématiques 1 GSEM Français: TP Du MercrediBenjamin Poilane Shahin Tavakoli Daryna Bilodid Cesare Miglioli
Sciences SCII-A50B 14h1016h10
Emotions AnimalesThibaud Gruber
Dufour U600 14h1516h05
Mail MR380 16h1017h50
Introduction à La Psychologie SocialeAlain Quiamzade
Mail MS150 16h1517h50
Métier D'enseignant.e Et évolutions De L'écoleOlivier Maulini
Mail MS160 16h1518h00
TD En Analyse De Données MultivariéesPaolo Ghisletta Olivier Renaud Julien Chanal
Sciences SCII-A300 16h1518h00
Mail M1160 18h0019h40
Éducation à La Citoyenneté Et Questions Sensibles (2022-2023)Jean-Charles Buttier
Mail MS150 18h1520h15
Bispiritualité - Une Conception Indigène Du Genre Anya Ghavami
Sciences SCII-A150 08h1009h10
Mail MR070 08h1010h05
Droit Des Constructions Et Du LogementFrançois Bellanger
Mail MS150 08h1010h10
Chimie Générale BA1 Med | Chimie GénéraleThomas Buergi
Capsule Médicament Et Société III (y.c. Pharmacie Hospitalière) — 13H900Marie-Paule Schneider Pascal Bonnabry Johnny Beney Sadeghipour Farshid Christel Bruggmann
Mail MS130 08h1510h15
Banques Et Système FinancierPatrizio Merciai
Mail MR280 10h1012h05
Sciences SCII-A300 10h1012h05
Mathématiques Générales (cours 11M000)Pierre-Alain Cherix
Mail MR070 10h1512h05
Démographie Et Anthropologie Des PopulationsMichel Oris
Mail MR380 10h1512h05
Introduction à La MicroéconomieJeremy Laurent-Lucchetti
Sciences SCII-A50A 10h1512h05
Chimie Physique II (12C005)Tomasz Adam Wesolowski
CMU 150 10h1512h10
Mécanismes Du Développement BA1 Med | Mécanismes Du Développement : Malformations CongénitalesPedro Herrera
Mathématiques 1 GSEM Français: TP Du JeudiBenjamin Poilane Shahin Tavakoli Daryna Bilodid Cesare Miglioli
Dufour U600 12h1513h50
Mail MR060 12h1514h00
Politique Extérieure De La Suisse, TutoratRené Schwok Alexandre Veuthey
Mail MR280 12h1516h05
Introduction à L'économie PolitiqueCedric Durand
Sciences SCII-A150 13h1015h05
11X006 - Principes De Fonctionnement Des Ordinateurs - Automne 2022Jonas Latt
Pharmacie Galénique — 13H001Eric Allémann
Mail MR060 14h0516h05
CMU 400 14h1515h15
Communication Médecin-patient BA1 Med | Opérations Défensives Chez Le PatientPhilippe De Saussure
Mail MS150 14h1516h10
Droit Des Sociétés - GSEM 2022Axel Schmidlin
CMU 400 15h1516h15
Communication Médecin-patient BA1 Med | Du Souci De Soi Au Soin Des AutresHélène Richard
Mail MR380 16h1018h05
CMU 400 16h1517h15
Communication Médecin-patient BA1 Med | Communication : RépétitoireChristophe Samuel Luthy
Techniques For Investigating Brain FunctionsDelphine Jochaut
Mail MR080 08h1009h50
Introduction à La Psychologie CognitiveDirk Kerzel
CMU 400 08h1010h10
Anatomie BA1 Med | Anatomie Du CouChristophe Lamy
Mail MR290 08h1510h05
Économie Et Droit (5344B)Giovanni Ferro-luzzi
Sciences SCII-A150 08h1510h05
Biologie Fondamentale I BFI (vendredi) - CoursVirginie Hamel
Sujets Avancés En Génétique MoléculaireBrigitte Galliot Wanda Buzgariu
CMU Jenny 08h1510h15
Sciences Biomédicales Pour étudiant-e-s HEdS-MCS Et CFPS Module 1 | Physiologie CardiaqueChristophe Montessuit
Mail MR060 10h1011h50
Processus Sensoriels Et PerceptifsDirk Kerzel
Sciences SCIII-S081 10h1511h05
Systématique Et Biodiversité (12B018A) VendrediJuan I. Montoya-Burgos
Génétique Et Génomique Humaine BA1 Med | Génétique Et Génomique Humaine 6Christelle Borel
Mail MS160 10h1512h05
CMU Jenny 10h1512h15
Sciences Biomédicales Pour étudiant-e-s HEdS-MCS Et CFPS Module 1 | Infection/ImmunitéPierre Cosson
Le Système Nerveux BA1 Med | Développement Du Système Nerveux : Grands PrincipesAriel Ruiz Altaba
Sciences SCII-A300 12h1513h50
Dufour U600 12h1514h05
Mail MS150 12h1514h05
Mail MS160 12h1514h05
Sciences SCIII-S059 13h1514h10
Géomatique 1Anthony Lehmann
Dufour U600 14h1016h05
Mail M1170 14h1516h00
Droit International De La SantéStéphanie Dagron
Mail MS160 14h1516h05
Mathematics 1 Seminar 2022-23Chen Jiang Tobias Muller
Capsule Médicament Et Patient IV: Inflammation — 12H200Patrycja Nowak-Sliwinska
Mail MR060 16h1018h05
Introduction à La TraductologieLucile Davier
Mail MS150 16h1518h00
Politique Extérieure De La SuisseRené Schwok