Mail MR280 08h1010h05
Droit Fiscal (5348)Xavier Oberson
Sciences SCIII-S081 08h1509h05
Génétique Générale 12B017ADaniel Pauli
Mail MR080 08h1509h10
Droit Des Obligations (2ème Année)Christine Chappuis
Dufour U600 08h1509h50
Cr 74112 Epistémologie Et Introduction à La Démarche ScientifiqueMarc Ratcliff
Mail MS160 08h1510h00
International Trade (S210002)Monika Mrazova Flavia Cifarelli
Sciences SCII-A300 08h1510h00
Cours De Chimie Générale Pour Biologistes, Pharmaciens, Géologues, Archéologues Préhis. (11C101)Chillier Xavier
CMU 250 08h1510h15
(SMB) De L’ADN à La Protéine Dominique Garcin Michel Strubin Joseph Curran
Mail MR060 08h3010h05
Introduction To IRSimone Dietrich
Mail MR080 09h1010h05
Droits FondamentauxMichel Hottelier
Sciences SCII-A150 09h1010h05
Biochimie II Automne ( 12C002A )Aurelien Roux
CMU 150 09h1510h15
UIDCMarie Besson Panteleimon Giannakopoulos Jacques Schrenzel Barbara Broers Gabriel Gold Johannes Lobrinus Peter Rimensberger Maurice Beghetti Stephan Harbarth Kerstin Weber Pierre Fontana Jules Desmeules Sophie Durieux-Paillard Emmanuel Biver Caroline Samer François Herrmann Jean-Claude Pache Maria Mavromati Yves Chalandon Minerva Becker Anne-Laure Rougemont Cristina Borradori Tolsa Thomas Zilli Myriam El Biali Paloma Parvex Valérie Schwitzgebel Sana Boudabbous Gurkan Kaya Essia Saiji Frédérique Rodieux Pierre-Alexandre Poletti Russia Ha-Vin Leuchter Georges Savoldelli Frédéric Geoffroy Marianne Caflisch Victoria Rollasson Nils Siegenthaler
Battelle D185 09h1511h05
Langages Formels ExercicesJose Rolim
Mail MR380 10h1012h05
Introduction Générale Au DroitLuc Thévenoz Christian Bovet Adrien Gabellon Pierre-Hervé Freléchoz Miranda Liniger Gros Renate Wey Annette Micucci
Mail MR060 10h1511h05
Outils D'aide Au TraducteurTobias Wehrli
Dufour U300 10h1511h50
Cours D'introduction à La Didactique Des Maths - SSED 742002Jean-Luc Dorier
Mail MR070 10h1512h00
Master Promotion De La Santé DESRICHARDOlivier Desrichard
Sciences SCIII-S059 10h1512h00
Biologie Moléculaire De La Cellule 2020/2021 (13B001)Thanos Halazonetis
Mail MS150 10h1512h05
Les Bases Affectives De La MotivationGuido Gendolla
Sciences SCII-A150 10h1512h05
Cours De Biologie Fondamentale IJean-Claude Martinou
Sciences SCIII-S081 10h1512h05
Cours De Systématique Et Biodiversité - LundisJuan Montoya
CMU 250 10h1512h15
(SFO) Statistiques Pour Médecins IThomas Perneger Christophe Combescure
Dufour U600 12h1013h05
Éléments Fondamentaux De Procédure Civile Et PénaleYvan Jeanneret
Mail MR060 12h1014h05
CMU 250 12h1513h15
(SMB) Cas De Liaison Athérosclérose IFrançois Mach
Mail MR070 12h1514h00
Mail MR080 12h1514h00
Statistiques En Psychologie IIOlivier Renaud
Mail MR280 12h1514h05
Mail MR380 12h1514h05
Introduction à La Micro-économie (S102012) Giovanni Ferro-luzzi
Mail MS160 12h1514h05
Introduction Au Droit Privé Et Exercices De Raisonnement JuridiqueJulia Xoudis
Sciences SCII-A150 12h1514h05
Introduction à L'histoire économique Générale (A)Juan Flores Zendejas
Sciences SCII-A300 13h1014h05
Biochimie I MéthodesAurelien Roux Nabil Hanna Olivier Schaad
CMU 400 13h1514h15
Unité Croissance Et Vieillissement Cellulaires / 2BABernhard Wehrle-Haller Karl-Heinz Krause Priscilla Soulié Thierry Nouspikel Irène Gabay-Garcia Nicolas Schaad Pierre Chappuis Petros Tsantoulis Jacques André Pralong Américo Agostinho Odile Thévenot-Barcella Anne-Laure Blanchard-Courtois
Mail MR380 14h0515h10
Droit ConstitutionnelMaya Hertig randall Michel Hottelier Dominique Hänni
Dufour U300 14h1016h05
742004 Introduction à L'enseignement Spécialisé Et à L'éducation SpécialeMarco G.P. Hessels
Mail MS150 14h1016h10
Droit De La Sécurité Sociale 2020-2021Anne-Sylvie Dupont
Sciences SCII-A150 14h1016h10
Introduction à L'informatique 11C004Olivier Schaad
Mail MR290 14h1515h45
751102 Psychologie De L'entretienNicolas Favez
CMU 400 14h1516h15
Dufour U600 14h1518h00
Introduction à La Méthodologie Et Aux Analyses De Données En PsychologieJulien Chanal
Mail MR280 15h1016h05
Droit AdministratifFrédéric Bernard
Mail MR380 15h1016h05
Personnes Physiques Et FamilleAudrey Leuba Marie-Laure Papaux Van Delden Michelle Cottier Sabrina Burgat
CMU 150 15h1517h00
Capsule Microbiologie - 12H300Karl Perron Caroline Tapparel Magali Zeisser-Labouèbe
Mail MR060 16h1018h05
Introduction à La Traductologie 2020Lucile Davier
Mail MR070 16h1018h15
Droit De L'art Et Des Biens Culturels : Aspects Suisses Et InternationauxMarc-André Renold
Mail MS150 16h1518h00
Délinquance Et Déviance Juvéniles : De La Transgression à La SocialisationFernando Carvajal Sanchez
Mail MR080 16h1518h05
Introduction à L'histoire économique Générale (B)Juan Flores Zendejas
CMU 400 16h1518h15
Sciences SCII-A150 16h1518h15
Chimie Genérale IClaude Piguet
Mail MR080 18h1020h05
DROIT CONSTITUTIONNEL II (BARI)Stéphane Grodecki
Bastions B112 18h1519h30
Cours Public : Que Faire Du Notre Père ? Anne-Catherine Baudoin
Biotech GSS 07h3507h55
Doc Test IPS3 KEYINT10Cédric Bontron
Mail MR070 08h1010h05
Introduction To ProgrammingLaurent Moccozet
Droit Des Sanctions 5331Yvan Jeanneret
Mail MS150 08h1010h05
Droit Administratif (SdT)Frédéric Bernard
Sciences SCIII-S081 08h1010h05
Physiologie AnimaleMaud Frieden
CMU 150 08h1509h15
Mail MR290 08h1509h50
Psychologie Du Développement Et Apprentissage En Situation ScolaireEmmanuel Sander
Bastions B106 08h1510h00
Théorie Des Tests B3Thierry Lecerf
CMU 400 08h1510h10
Capsule Concepts De Base En Pharmacologie - 12H100Carole Bourquin Leonardo Scapozza Kuntheavy Roseline Ing Lorenzini Aurélien Pommier Stéphane Koenig
(SMB) Construction D’une Cellule Nicolas Demaurex Pierre Cosson
Sciences SCII-A300 09h1510h05
11C103 Chimie Organique Pour étudiant-e-s En Biologie Et En PharmacieJérôme Lacour
Sciences SCIII-S059 09h5512h05
Cours Stratification Et Mobilité SocialeAndrea Lutz
Sciences SCII-A100 10h0012h15
Cours Chimie Générale IClaude Piguet
Mail MS150 10h0512h15
Droit International PublicMakane Mbengue Manon Beury
Dufour U300 10h1511h45
Dimensions Interculturelles Et Internationales De L'éducationAbdeljalil Akkari
Mail MR070 10h1511h45
Neuropsychologie Enfant Et AdolescentClaire Mayor
CMU 150 10h1512h05
Statistique Et Méthodologie Pharmaceutique - 11M006Sylvain Sardy
Dufour U600 10h1512h05
Motivation Et Apprentissage : IntroductionGuido Gendolla
(SFO) Physique Générale I Jérôme Kasparian Carmine Senatore
Dufour U600 12h1014h05
Introduction à La Science Politique Rémi Baudouï Frédéric Varone Pascal Sciarini Jan Rosset Emanuela Ceva
Sciences SCII-A300 12h1014h05
Analyse I Automne (11M020)Yvan Velenik
Bastions B106 12h1513h45
Psychologie Différentielle De La Personnalité Et De L'intelligenceThierry Lecerf
Mail MR280 12h1513h45
Evaluation Et Régulation Des Apprentissages Dans Les Systèmes D'enseignement Et De FormationLucie Mottier Lopez
Mail MR070 12h1513h50
Etude De La Langue / ENRosie Wells
Mail MR380 12h1514h00
Analyse De Données MultivariéesPaolo Ghisletta
Biologie Et Société IBruno Strasser Kostas Kampourakis
CMU 150 13h1515h10
CMU 400 14h1015h50
Bases Neuroanatomiques Et Physiologiques Du ComportementSophie Schwartz
Bastions B106 14h1016h00
Cours Approches Cognitives De L'émotion (ACE) 2020David Sander
Dufour U600 14h1016h05
Introduction à L'histoire Internationale (J1H039)Ludovic Tournès
Sciences SCII-A300 14h1016h10
Biochimie I AutomneAurelien Roux Nabil Hanna Olivier Schaad
Mail MS150 14h1515h30
Traduction Assisitée Par OrdinateurMarianne Starlander
Mail MR060 14h1515h45
EDD 2020Laurent Dubois
Mail MR380 14h1515h55
Psychopathologie Integrative Life SpanMartin Debbané
CMU 250 14h1516h15
Unité Introduction Au Système Nerveux / 3BACharles Quairiaux Nicolas Schaad Caroline Samer
Sciences SCIII-S059 15h1017h05
Introduction à L'astronomieStéphane Udry
Sciences SCII-A300 16h1017h15
Exercices Chimie Générale IClaude Piguet
Mail MR070 16h1018h05
Organisation InternationaleLaurence Boisson de chazournes
Mail MS150 16h1517h50
Sociologie De L'éducation 20-21Jean-paul Payet Diane Rufin
Dufour U600 16h1518h00
Cours B2 Psychologie De La SantéOlivier Desrichard
Mail MS160 16h1518h05
Géographie Politique 2020-21Jörg Balsiger
Mail MR060 16h3018h00
742450 Méthodes De Description Statistique Pour La Recherche En éducationSamuel Charmillot
Mail MR290 18h1519h50
742841 Didactique De L'enseignement Continué De La Lecture Christophe Ronveaux
Mail MR380 18h1520h00
TD En Statistiques En Psychologie IPaolo Ghisletta
Mail MR290 08h0510h10
SdT Droit ConstitutionnelMaya Hertig randall Michel Hottelier Dominique Hänni
74155 Introduction à La Psychologie CliniqueNicolas Favez
Dufour U300 08h1510h00
Eco-éthologie: Evolution Phylogénétique Des Comportements (automne 2020)Roland Maurer
Sciences SCII-A100 08h1510h00
12C001 - Premier SemestreClement Mazet
Mail MR380 08h1510h05
Introduction Au Marketing Et à La Dirigeance D'entreprise - SéminaireYelena Saltini
Sciences SCII-A300 08h1510h05
Sciences SCIII-S059 08h1510h05
Cours-Evolution-13B002Alicia Sanchez-Mazas Juan I. Montoya-Burgos Mathias Currat Maria Holzmann Athanasia Tzika Estella Poloni
CMU B04-2222 08h1510h05
Capsule Endocrinologie - 13H700Stéphane König Giacomo Gastaldi Thierry Chevalley Yogeshvar Kalia
CMU B01-2426 08h1512h15
Système De Santé, Communication, Droit Et économie - 14H052Daniel Muscionico Christian Robert Martin Bernhardt Anne Decollogny Philippe Laurent Marcel Mesnil Christophe Rossier Nathalie Vernaz-Hegi
Sciences SCIII-S081 09h1010h05
Mail MR380 10h1012h10
Fondements Romains Du Droit Privé - 5009 Doris Forster
Bastions B112 10h1511h05
Méthodes Et Problèmes En Littérature FrançaiseAnnick Ettlin
Mail MR290 10h1511h45
Processus De Formation Et D'apprentissage : Le Champ De L'éducation Des Adultes (sem A)Nathalie Muller Mirza
Bastions B101 10h1512h05
BA1 - Introduction à La Philosophie Et Son Histoire : Le Sens De La VieLaurent Cesalli Florian Cova
Mail MR070 10h1512h05
Droit De L'aménagement Du TerritoireFrançois Bellanger
Mail MR060 10h1512h05
Cours De Droit International PublicLaurence Boisson de chazournes
Sciences SCII-A300 10h1512h05
Langages FormelsJose Rolim
Mail MR080 10h1512h10
Droit Des Obligations (2ème Année) : Séance De TravailChristine Chappuis
CMU B02-2226 10h1512h10
Analyses Biomédicales (ABM) - 13H200Jean-Luc Veuthey Serge Rudaz Nicolas Vuilleumier
Mail MR380 12h1014h05
Psychopathologie Cognitive (751112)Grazia Ceschi
Sciences SCII-A100 12h1513h05
Introduction à La Programmation Pour BiologistesJean-Luc Falcone
Mail MR070 12h1513h45
SOCIOLOGIE DES POLITIQUES ÉDUCATIVES 1ERE ANNÉEGeorges Felouzis
Bastions B106 12h1513h55
Cours Général I / Antiquité 2020Pierre Sánchez
CMU 250 13h1515h05
Cours De Pharmacognosie Et Phytochimie BUSP3 - 13H011Jean-luc Wolfender
CMU B01-2426 13h1516h05
Decouverte Et Conception Des Médicaments - 14H001Muriel Cuendet Jean-luc Wolfender Emerson Ferreira-Queiroz Leonardo Scapozza Serge Rudaz Youssef Daali Emmanuel Varesio Francesco Gervasio Joanne Wong
Sciences SCII-A100 14h1016h00
11M060 Introduction à La Logique Et à La Théorie Des EnsemblesPaul Turner
Mail MR280 14h1016h05
Rédaction JuridiqueChristine Chappuis
Sciences SCII-A150 15h0016h30
Méthodes Mathématiques Pour Physiciens ICamille Bonvin
Battelle D185 15h0017h00
Algorithmique - ExercicesRaphael Conradin
Mail MR380 16h1017h55
Psychologie Sociale B1Alain Quiamzade
CMU B01-2426 16h1517h05
Mail MS150 16h1517h45
Métier D'enseignant.e Et évolutions De L'écoleOlivier Maulini
Mail MR080 16h1518h00
Statistiques En Psychologie IPaolo Ghisletta
Mail MS160 16h1518h00
TD En Analyse De Données MultivariéesPaolo Ghisletta
Sciences SCII-A300 16h1518h00
Mail MR380 18h1019h10
5012 - Droits Réels - Cours - MercrediBénédict Foëx
Mail MR080 08h1010h05
Droits Fondamentaux - Séances De TravailMichel Hottelier
Sciences SCII-A300 08h1010h05
Séances D'exercices Mathématiques Générales 11M000Pierre-Alain Cherix
Battelle D185 08h1010h05
Introduction Aux Systèmes D'Information • SéminaireLaurent Moccozet
Sciences SCIII-S059 08h1509h00
13C008A Biochimie IIIThierry Soldati
CMU 150 08h1510h05
Médicament Et Société III - 13H900Farshid Sadeghipour Jérôme Berger Marie-Paule Schneider Pierre Voirol Pascal Bonnabry Johnny Beney Anne Decollogny
Dufour U600 08h1510h05
Introduction Au Développement Affectif Et Social Edouard Gentaz
Mail MR070 08h1510h05
Droit Des Constructions Et Du LogementFrançois Bellanger
Introduction Au Droit (J1D003 - Jeudi)Arnaud Campi
Sciences SCII-A100 08h1510h05
Sciences SCIII-S081 08h1510h05
CMU B01-2426 08h1510h05
Préparations / Spécialités De La Médecine Complémentaire Et Phytothérapie - 14H051Jean-luc Wolfender Serge Rudaz Karoline Fotinos-Graf Jean-Pierre Gaugaz Bernard Graz
(SFO) Chimie Générale IThomas Buergi
Sciences SCII-A150 09h1510h05
Mail MS150 10h1012h00
International Political EconomyThomas Sattler
Mail MS160 10h1012h05
Sciences SCII-A300 10h1012h05
Cours Mathématiques Générales 11M000Pierre-Alain Cherix
Sciences SCIII-S081 10h1012h05
13B012P Physiologie VégétaleTeresa Fitzpatrick
Sciences SCII-A150 10h1012h10
11M010 - Algèbre I - AutomneBart Vandereycken
Psychologie De L'émotionDavid Sander
Dufour U600 10h1512h00
Travaux Dirigés En Méthodologie Et Analyse De DonnéesJulien Chanal
Capsule Os&articulations - 13H600Carole Bourquin Leonardo Scapozza
Sciences SCII-A100 10h1512h05
Physique Statistique (Bachelor 3ème Année; Physique)Thierry Giamarchi Pranjal Nayak Tony Jin Joao Ferreira
CMU B01-2426 10h1512h05
(SMS) MIGA Médecine Interne Générale Ambulatoire I Et IIAnca Paschoud Johanna Sommer Dagmar Haller-Hester Marie-Claude Audétat Voirol François Héritier Dave Baer Anne Catherine Pereira Miozzari Pierre Féraud
Mail MS130 10h1513h00
Colloque De Recherche Conjoint En Psychologie Cognitive Et DéveloppementaleRoland Maurer
Dufour U600 12h1513h50
Mail MR070 12h1514h15
WTO Law And Practice 2020Gabrielle Marceau
Mail MR380 13h1014h05
Histoire Du DroitAlessandro Campanelli
Sciences SCII-A100 13h1015h10
Analyse Numérique 12M040 - CoursGilles Vilmart
Sciences SCIII-S059 13h1016h05
Principes De Fonctionnement Des Ordinateurs, Automne 2020Jonas Latt
CMU B01-2426 13h1515h05
Mail MS150 14h1016h05
Cours De Droit Des Sociétés SA 2020Arnaud Nussbaumer
Mail MR290 14h1016h10
Personnes Physiques Et Famille - Séance De TravailAudrey Leuba Marie-Laure Papaux Van Delden Michelle Cottier Sabrina Burgat
CMU 150 14h1515h15
Mail MR380 14h1516h05
Séance D'information TPs Clinique (751100 Et 751101) - Master Psychologie CliniqueBetty Goguikian
(SMS) PSS Santé Et Système De Soins Patricia Hudelson Samia Hurst-Majno Jean-François Etter Christophe Samuel Luthy
Sciences SCII-A100 15h1016h10
Analyse Numérique 12M040 - ExercicesGilles Vilmart
CMU 150 15h1516h15
CMU B02-2526 16h0018h00
Techniques Of Investigation Of Brain FunctionsChristoph Michel Delphine Jochaut
Introduction To Programming • SeminarLaurent Moccozet
Mail MS150 16h1018h10
5012 - Droits Réels - Séance De Travail - JeudiBénédict Foëx
CMU 250 16h1517h15
Mail MS160 16h5019h15
Comprendre Le Numérique: Cours Transversal 1 Yaniv Benhamou
Mail MR280 18h1519h45
Troubles Du Sommeil Et Fonctionnement PsychologiqueRalph Erich Schmidt
Biotech GSS 07h2507h30
Dufour U300 08h1010h05
Introduction à La ProgrammationLaurent Moccozet
5334 - Recherche Juridique InformatiséeFabien Mangilli
Sciences SCIII-S059 08h1010h05
Sujets Avancés En Génétique MoléculaireRobert Maeda
Sciences SCII-A300 08h1010h10
CMU B01-2426 08h1509h05
Médicaments Et Maladies MUP1 - 14H003Marie Besson Muriel Cuendet Jules Desmeules François Curtin Chantal Csajka Sylvian Cretton Nicolas Vuilleumier Yves Marc Dupertuis Youssef Daali Thin-Hai Collet Jean-Luc Frossard Ermindo Di Paolo Victoria Rollason
Mail MR280 08h1510h00
Introduction Au Droit (J1D003 - Vendredi)Arnaud Campi
Sciences SCII-A150 08h1510h05
Bastions B101 08h1511h45
Evaluation, Orientation, Sélection 2020Lucie Mottier Lopez
CMU B01-2426 09h1512h05
Dufour U300 10h1012h05
Introduction à La Programmation • séminaireLaurent Moccozet
Sciences SCIII-S081 10h1511h05
Cours De Systématique Et Biodiversité - VendredisJuan Montoya
13C003 Chimie Organique II: Principes De Réactivité Et Chimie Bioorganique IJérôme Lacour
CMU B04-2222 10h1512h05
Mail MR070 11h1514h00
Théories Et Stratégies De La CommunicationLucile Davier
Mail MS130 12h0013h50
Couple Et Famille: Interventions ThérapeutiquesSadegh Nashat
Battelle D185 12h0014h00
Exercices Outils Formels De ModélisationAurélien Coet
Sciences SCII-A300 12h1013h55
(SMB) Cas De Liaison Mucoviscidose IMarc Chanson Thierry Nouspikel Anne Mornand Eve Henzen-Ifkovits
Sciences SCII-A150 12h1514h00
Vulnerability Of The Central Nervous System In Aging And DementiaArmand Savioz
Économie Et Droit (5344B)Giovanni Ferro-luzzi
Santé Des Populations MUP1 - 14H054Daniel Muscionico Marie-José Barbalat Sabina Sommaruga Vanessa Pavon
CMU B04-2222 13h1515h05
Mail MR070 14h1016h10
Droit Suisse Et Européen De La ConsommationLaurent Tran
Bastions B112 14h1516h00
Langage Et CognitionLena Baunaz
(SFO) Répétitoire Chimie Générale I Thomas Buergi
Sciences SCII-A300 15h1017h10
CMU B01-2426 15h1517h05
CMU B04-2222 15h1517h05
Mail MR280 16h1518h05
Propriété Intellectuelle Et Concurrence DéloyaleJacques De werra
Mail MS150 16h1518h05
Politique Extérieure De La SuisseRené Schwok