Vendredi 18 septembre 2020

CMU B01-2426 08h0010h00

Médicaments Et Maladies (MUP1) - 14H003 : Introduction / Individualisation Thérapeutique Foie/reins
Chantal Csajka

Dufour U300 08h1010h05

Introduction à La Programmation
Laurent Moccozet

Mail MS150 08h1010h05

5334 - Recherche Juridique Informatisée
Fabien Mangilli

Sciences S059 08h1010h05

Sujets Avancés En Génétique Moléculaire
Robert Maeda

Sciences A300 08h1010h10

Biochimie II Automne ( 12C002A )
Aurelien Roux

Mail MR280 08h1510h00

TD En Statistiques En Psychologie I
Paolo Ghisletta

Mail MR380 08h1510h05

Introduction Au Droit (J1D003 - Vendredi)
Arnaud Campi

Sciences A150 08h1510h05

Cours De Biologie Fondamentale I
Jean-Claude Martinou

Bastions B101 08h1511h45

Evaluation, Orientation, Sélection 2020
Lucie Mottier Lopez

Dufour U300 10h1012h05

Introduction à La Programmation • séminaire
Laurent Moccozet

Sciences S081 10h1511h05

Cours De Systématique Et Biodiversité - Vendredis
Juan Montoya

Sciences A100 10h1512h05

13C003 Chimie Organique II: Principes De Réactivité Et Chimie Bioorganique I
Jérôme Lacour

Sciences A150 10h1512h05

Cours De Biologie Fondamentale I
Jean-Claude Martinou

CMU B01-2426 10h2012h05

Médicaments Et Maladies (MUP1) - 14H003 - Aromathérapie
Chantal Csajka

CMU 150 10h2512h10

Anatomie-Histologie 22H001 : Introduction à L'histologie
Jackie Perrin-Simonnot

Mail MS130 12h0013h50

Couple Et Famille: Interventions Thérapeutiques
Sadegh Nashat

Battelle D185 12h0014h00

Exercices Outils Formels De Modélisation
Aurélien Coet

Sciences A300 12h1013h55

Psychologie Sociale B1
Alain Quiamzade

Mail MR380 12h1014h05

Introduction Générale Au Droit
Luc Thévenoz Christian Bovet

Mail MS160 12h1514h00

TD En Statistiques En Psychologie II
Olivier Renaud

Sciences A150 12h1514h00

Vulnerability Of The Central Nervous System In Aging And Dementia
Armand Savioz

Dufour U600 12h1514h05

Introduction à La Micro-économie (S102012)
Giovanni Ferro-luzzi

CMU 150 13h1515h00

Capsule Concepts De Base En Pharmacologie
Carole Bourquin

CMU B01-2426 13h1515h00

Santé Des Populations (MUP1) - 14H054: Santé Des Adolescents
Daniel Muscionico

CMU 250 13h1515h05

Ethique Et Pratique Pharmaceutique I
Pierre Voirol

Dufour U600 14h1016h05

Introduction à La Science Politique
Frédéric Varone Pascal Sciarini Jan Rosset Emanuela Ceva

Mail MR070 14h1016h10

Droit Suisse Et Européen De La Consommation
Laurent Tran

CMU 400 14h1516h15

Unité Croissance Et Vieillissement Cellulaires / 2BA
Priscila Soulié Nicolas Schaad

Sciences A300 15h1017h10

11M010 - Algèbre I - Automne
Bart Vandereycken

CMU 150 15h1517h00

Capsule 3: Microbiologie - 12H300
Karl Perron

CMU B04-2222 15h1517h05

Médicament Et Société III
Pascal Bonnabry

CMU 400 16h1517h15

Séance D’information Sur Les Examens Master-Faculté De Médecine
Monica Escher

Mail MR080 16h1518h05

Économie Et Droit (5344B)
Giovanni Ferro-luzzi

Mail MR280 16h1518h05

Propriété Intellectuelle Et Concurrence Déloyale
Jacques De werra

Mail MS150 16h1518h05

Politique Extérieure De La Suisse
René Schwok

Vendredi 18 septembre 2020