Lundi 14 septembre 2020

Sciences A300 08h0012h00

Séance D'accueil De La Faculté Des Sciences
Jérôme Lacour

Mail MR080 08h1009h05

Séance D'information Pour Les étudiant.e.s Débutant La 2e Série Du Bachelor En Droit
Bénédict Foëx Bita Bertossa Caterina Gidari Wassmer

Mail MR280 08h1010h05

Droit Fiscal (5348)
Xavier Oberson

Sciences S081 08h1509h05

Génétique Générale 12B017A
Daniel Pauli

Mail MS160 08h1510h00

International Trade (S210002)
Monika Mrazova Flavia Cifarelli

Dufour U600 08h1510h05

GSI - Séance D'information Aux Nouveaux étudiant-es De 1ère Partie Du BARI
Caroline Aepli

Mail MR060 08h1510h05

Introduction To IR
Simone Dietrich

CMU 250 08h1512h30

Séance D'accueil 2BA
Mathieu Nendaz Samia Hurst-Majno Christophe Montessuit Bernhard Wehrle-Haller Stéphane Hausmann Daniel Scherly Eduardo Schiffer Oliver Hartley Michelangelo Foti Thomas Fassier Cem Gabay Anne Meynard Frédéric Geoffroy Vanessa Lavallard

CMU 400 08h3012h00

Séance D'introduction Sciences Pharmaceutiques 1ère Année
Jean-Luc Veuthey

Mail MR290 08h3012h00

Séance De Rentrée / BSEP2 / FPSE
Aline Meyer

Mail MR070 09h0009h30

Final Test WTO Law And Practice
Yulia Yarina

CMU B01-2426 09h0011h00

Bachelor Sciences Pharm 2ème Séance D'introduction De L'année
Eric Allémann

Mail MR080 09h1010h00

Droits Fondamentaux
Michel Hottelier

Sciences A150 09h1010h05

Biochimie II Automne ( 12C002A )
Aurelien Roux

Mail MR380 09h1010h10

Séance D'accueil Et D'information Des étudiant.e.s Débutant La 1e Série Du Baccalauréat En Droit
Bénédict Foëx Bita Bertossa Caterina Gidari Wassmer

Mail MS130 09h1510h05

Séance Info FTI Mobilité IN
Olivier Demissy

CMU B02-2226 09h1511h30

Accueil 2ème Année De Sciences Biomédicales
Pierre Cosson

Mail MS160 10h1011h05

Séance D'information Et D'accueil Des étudiant.e.s Débutant Le Programme De Maîtrises En Droit
Bénédict Foëx Bita Bertossa Caterina Gidari Wassmer

Mail MR380 10h1012h05

Introduction Générale Au Droit
Luc Thévenoz Christian Bovet

CMU 150 10h1511h15

UIDC
Marie Besson Jacques Schrenzel Barbara Broers Gabriel Gold Maurice Beghetti Stephan Harbarth Jules Desmeules Jean-Claude Pache François Hermann Maria Mavromati Yves Chalandon Minerva Becker Anne-Laure Rougemont Cristina Borradori Tolsa Thomas Zilli Myriam El Biali Paloma Parvex Valérie Schwitzgebel Russia Ha-Vin Leuchter Georges Savoldelli Marianne Caflisch

Mail MR060 10h1511h15

Séance D'accueil FTI: Ma Traduction (1ère Année) Et MATIM
Nicole Stoll

Dufour U600 10h1511h20

Séance De Bienvenue Aux Nouveaux étudiant-es / FPSE
Mireille Bétrancourt

Sciences S081 10h1512h05

Cours De Systématique Et Biodiversité - Lundis
Juan Montoya

Sciences A150 10h3011h30

Séance Info BSc1-chimie/biochimie
Didier Perret

CMU B01-2426 11h0013h00

Bachelor Sciences Pharm 3ème Séance D'introduction De L'année
Eric Allémann

CMU 150 11h1512h15

UIDC
Marie Besson Jacques Schrenzel Barbara Broers Gabriel Gold Maurice Beghetti Stephan Harbarth Jules Desmeules Jean-Claude Pache François Hermann Maria Mavromati Yves Chalandon Minerva Becker Anne-Laure Rougemont Cristina Borradori Tolsa Thomas Zilli Myriam El Biali Paloma Parvex Valérie Schwitzgebel Russia Ha-Vin Leuchter Georges Savoldelli Marianne Caflisch

Dufour U600 11h2012h05

Démonstration Inscription Aux Cours En Ligne Et Espace étudiant-es / FPSE
Valérie Favez

Mail MR060 11h3012h15

Séance D'accueil FTI: Ma Traduction (2re Année Et Plus)
Nicole Stoll

Sciences A150 11h3012h30

Info Session MSc-Chemistry/Biochemistry/ChemicalBiology
Didier Perret

Sciences A300 12h1013h05

Éléments Fondamentaux De Procédure Civile Et Pénale
Yvan Jeanneret

Dufour U300 12h1013h25

Bachelor En Sciences De L'éducation / Information Aux étudiant-es De Premier Cycle
Aline Meyer

Dufour U600 12h1013h25

Bachelor En Psychologie / Information Aux étudiant-es De Première Période
Valérie Favez

Mail MR070 12h1514h00

International Trade (S210002)
Monika Mrazova Flavia Cifarelli

Mail MR060 12h1514h00

Séance Info Ba FTI
Olivier Demissy

Mail MR080 12h1514h05

Séance D'accueil Pour Les étudiants En Première Partie Du Bachelor En Economie Et Management
Georgia Kourakou

Mail MR380 12h1514h05

GSI - Séance D'information Aux étudiant-es De 1ère Partie Du BARI En Situation De "Cycle D'études En Cours" En Septembre 2020
Caroline Aepli

Mail MS160 12h1514h05

Introduction Au Droit Privé Et Exercices De Raisonnement Juridique
Julia Xoudis

Sciences A300 13h1014h05

Biochimie I Méthodes
Aurelien Roux Nabil Hanna

Sciences A150 13h1514h00

Séance Info BSc2-chimie/biochimie
Didier Perret

CMU 150 13h1514h55

BUSP2_analyse-spectroscopie
Elisabeth Rivara-Minten

CMU B02-2226 13h1515h00

Accueil 3ème Année De Sciences Biomédicales
Pierre Cosson

Dufour U600 13h5515h05

Master En Psychologie / Séance De Rentrée
Pascale Pasche-Provini

Mail MR380 14h0515h10

Droit Constitutionnel
Maya Hertig randall Dominique Hänni

Dufour U300 14h1015h20

Bachelor En Sciences De L'éducation / Information Aux étudiant-es De Deuxième Cycle, Orientation éducation Et Formation (BSEF)
Aline Meyer

Mail MS150 14h1016h10

Droit De La Sécurité Sociale 2020-2021
Anne-Sylvie Dupont

Sciences A150 14h1016h10

Introduction à L'informatique 11C004
Olivier Schaad

Sciences A100 14h1017h05

Introduction à L'informatique Pour Mathématiciens, Automne 2020
Jonas Latt

Mail MR060 14h1515h00

Séance D'accueil - Ma Trad - Unité De Français
Mathilde Fontanet

CMU 250 14h5515h00


CMU 250 15h1015h25

Tests Audito
Gerlof Salm

Mail MR280 15h1016h05

Droit Administratif
Frédéric Bernard

Mail MR380 15h1016h05

Personnes Physiques Et Famille
Michelle Cottier Sabrina Burgat

Mail MR060 15h1516h00

Séance D'accueil - Ba En Communication Multilingue - Unité De Français
Mathilde Fontanet

CMU 150 15h1517h00

Capsule 3: Microbiologie - 12H300
Karl Perron

CMU 250 15h2515h40

Tests Audito
Gerlof Salm

Dufour U600 15h2516h35

Bachelor En Psychologie / Information Aux étudiant-es De Deuxième Et Troisième Périodes Et Certificats Complémentaires
Valérie Favez

Dufour U300 15h4016h50

Master En Sciences De L'éducation - Analyse Et Intervention Dans Les Systèmes éducatifs (AISE) Et Certificats Complémentaires / Séance De Rentrée
Pascale Pasche-Provini

Mail MR070 16h1018h15

Droit De L'art Et Des Biens Culturels : Aspects Suisses Et Internationaux
Marc-André Renold

Dufour U600 16h4017h35

Bachelor En Psychologie / Inscription Aux TP De Troisième Période
Valérie Favez

Dufour U300 16h5518h05

Master En Sciences De L'éducation - Approches Psycho-éducatives Et Situations De Handicap (APESH) / Séance De Rentrée
Pascale Pasche-Provini

Mail MR080 18h1020h05

DROIT CONSTITUTIONNEL II (BARI)
Stéphane Grodecki

Mail MR380 18h1520h00

GSI - Séance D'information Aux étudiant-es De 2ème Partie Du BARI
Caroline Aepli

Mail MS150 18h1520h10

Cours Magistraux DDI 2020
Jaya Krishnakumar

Mail MS160 19h1520h15

Séance De Rentrée / BSEP3 / FPSE
Aline Meyer

Lundi 14 septembre 2020